Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервы рыбные / метка


1 2 3 4

Салат с тунцом и печеными овощами

Салат с тунцом и печеными овощами (www.gotovim.ru)

Необыкновенно вкусный, легкий, освежающий, сочный и полезный салат из консервированного тунца. Для его приготовления сладкий болгарский перец и помидоры предварительно запекаются на отрытом огне (газовая конфорка тоже подойдет). И не важно, есть ли у вас доступ к мангалу в данный момент, выход есть всегда - запечь овощи просто на газу. Этот салат отлично подойдет как для диетического перекуса, так и как закуска к основному блюду.


Рыбная запеканка с картофелем, креветками и сметаной

Рыбная запеканка с картофелем, креветками и сметаной (Паулинка)

На самом деле это запеканка приготовлена с использованием функций комбинированной микроволновки, в которой имеются режимы микроволны, пароварка, микроволны + гриль. Можно использовать и другую кухонную технику по отдельности. К примеру, приготовить в духовке, но учитывать, что ждать придется дольше. Для запеканки подходит семга, горбуша, да в принципе любая рыба.


Слоеный салат «Морское дно» из крабовых палочек с консервированной рыбой и капустой

Слоеный салат «Морское дно» из крабовых палочек с консервированной рыбой и капустой (www.gotovim.ru)

Сочетание крабовых палочек, сельди в масле, варёных яиц и овощей понравится любителям салатов из консервированной рыбы. Вместо сельди можно взять любую другую рыбу в масле. Количество майонеза в рецепте регулируйте по своему вкусу. Кроме зеленого лука, можно взять любую другу свежую зелень.


Закусочный торт с консервами, сыром и крекерами

Закусочный торт с консервами, сыром и крекерами (www.gotovim.ru)

Основа этого закусочного торта - обычные крекеры. Для начинки подойдет любая консервированная в масле рыба в сочетании с двумя сортами сыра и вареными яйцами. Имейте в виду, что готовить такой тортик надо перед самой подачей, чтобы крекеры не успели полностью пропитаться начинкой и размокнуть.


Тушенка из рыбы

Тушенка из рыбы (www.gotovim.ru)

Жены любителей-рыболовов часто задаются вопросом - куда девать свежую рыбу? Ведь не будешь ее постоянно жарить, коптить и сушить, а сохранить улов как-то нужно. К счастью, выход есть - готовить консервы! Это совершенно несложно, особенно, если в доме есть мультиварка. Огромный плюс в том, что можно пускать в ход и мелочь, и крупную рыбу. Главное, всегда уверен в качестве ингредиентов. Минус - во внешнем виде готового блюда: в покупных консервах, как правило, рыбка цельным куском, в домашних тушки могут развалиться и стать похожими на кашу. Впрочем, на вкусовых качествах это нисколько не отражается. Итак, для вашего внимания пошаговый рецепт с фото консервов из леща. Но подойдет любая речная рыба.

Бутерброды с тунцом

Бутерброды с тунцом (www.gotovim.ru)

Такой бутерброд с консервированным тунцом, яйцом и рукколой можно сделать на завтрак, взять с собой в дорогу, офис или на пикник. Минимальное количество времени на его изготовление, простые, но очень аппетитные компоненты делают доступным закусочный бутерброд для каждого из нас. Для начинки подойдут как крупные кусочки консервированного тунца, так и измельченная масса. Главное - тщательно слить масло из емкости, чтобы рыбная масса была плотной и густой. Дополнительно можно положить на хлеб кружочки томата или огурца. Старайтесь делать закуску перед самой подачей на стол.


Круассаны с консервированной рыбой и редиской

Круассаны с консервированной рыбой и редиской

Готовые несладкие круассаны придутся очень кстати, если гости на пороге. Берете булочки, разрезаете и заполняете разными начинками. Сегодня покажу, как из банки вкусной консервированной рыбы быстро сделать салат, который отлично подойдет в качестве начинки для круассанов. Кроме салата для прослойки подойдут любые свежие овощи и зеленый салат. Никаких дополнительных соусов не надо.


Котлеты из рыбных консервов с кус-кусом

Котлеты из рыбных консервов с кус-кусом (www.gotovim.ru)

Необычные, но очень питательные и аппетитные рыбные котлеты, приготовленные из кус-куса и консервированной сайры, под силу даже самому неопытному кулинару. Вместо сайры можно взять любые рыбные консервы. Крупа отлично держит форму и сочетается с другими ингредиентами из этого рецепта. В этом рецепте используйте мелкий кус-кус, который нет надобности варить. Залив крупу небольшим количеством кипятка, уже через несколько минут можно приступать к изготовлению необычных и сытных котлет.


Завитушки из слоеного теста с консервированной рыбой

Завитушки из слоеного теста с консервированной рыбой

Готовое слоеное тесто выручит, если надо быстро приготовить что-то к чаю или, как в этом рецепте, горячую закуску. Предлагаю бюджетный вариант выпечки с консервированной рыбой, которая подойдет и для будней, и для праздничного стола. Набор продуктов прост и незатейлив, но готовые завитушки с рыбой приятно удивят и вкусом, и внешним видом.


Макароны с консервированным тунцом

Макароны с консервированным тунцом

Простой рецепт быстрого обеда или ужина. Купите заранее баночку хорошего качества консервированного тунца, и вам останется только отварить макароны и пассеровать на растительном масле лук с морковью. Кусочки тунца смешайте с овощами и в получившийся соус добавьте макароны. Всё! Можно звать всех к столу.


1 2 3 4

Голосование