Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



песто / метка


1 2 3

Соус песто из одуванчиков

Соус песто из одуванчиков (iii)

Яркими весенними одуванчиками можно не только любоваться, их можно есть. Например, из одуванчиков готовят самый весенний из весенних соус песто, который подходит к паровой рыбе или как добавка (приправа) в салаты. В холодильнике готовый соус можно хранить 2-3 дня.


Хлебные палочки с песто

Хлебные палочки с песто (Танюша)

Такой вот быстрый, необычный, вкусный, ароматный хлебушек. Причем очень универсальный. Можно сделать с крупной солью и кунжутом - будет закуска к пиву. Можно сделать с сахаром и корицей (или маком) - будет с чем чайку попить.


Паста с песто и сливочным соусом с беконом

Паста с песто и сливочным соусом с беконом (bettan)

Паста с песто и сливочным соусом с беконом готовится быстро и получается очень сытно. Для приготовления домашнего соуса песто кедровые орешки измельчают вместе с базиликом и пармезаном (или любым другим твердым сыром).


Макароны с миндальным песто

Макароны с миндальным песто

Соус песто можно приготовить не с кедровыми, а с миндальными орехами. Принцип приготовления тот же. Такой соус отлично подходит к макаронам, например, к коротким пенне.


Спагетти с миндальным песто и помидорами

Спагетти с миндальным песто и помидорами

Сочные помидоры можно добавлять в блюда из макарон, не подвергая термической обработке. Например, вот так, смешав их с домашним соусом песто. Кстати, песто приготовила не с кедровыми орехами, а миндалем. Получившуюся смесь из помидоров с песто добавила к горячим спагетти. Быстро и вкусно.

Песто ассорти

Песто ассорти

Песто – очень простой и очень вкусный не совсем соус - соус по использованию, но не по привычной для большинства консистенции. Мой песто из 2х сортов базилика – обычного зеленого и лимонного. Свежеприготовленный песто с ложки не льется, как обычный соус, он стойко держится прочной горкой. Степень помола продуктов в готовом песто определяйте по своему вкусу: мне нравится, когда крошки кедровых орехов хорошо чувствуются в готовом соусе. Но можно измельчить до гомогенности. Песто храниться в холодильнике больше месяца, а добавлять его можно во многие блюда – в салаты, в пасту и супы.


Рулетики из баклажанов с песто

Рулетики из баклажанов с песто

Для рулетиков из баклажанов с песто соус можно приготовить заранее. Он прекрасно хранится в холодильнике не менее 1 месяца. Готовые рулетики можно подавать горячими, как основное блюдо, или холодными как закуску.


Рыба под соусом песто (в горшочках)

Рыба под соусом песто (в горшочках) (Паулинка)

Для этого блюда подойдет нежирная белая рыба, например, нототения. В каждый горшочек слоями укладывают макароны, отваренные до полуготовности, рыба, готовый соус песто и репчатый лук. Получилось четыре горшочка, все пропитано ароматом песто, очень нежно и рыбка совершенно не сухая. Есть можно прямо из горшочка.


Филе свинины с соусом песто из семечек

Филе свинины с соусом песто из семечек (bettan)

Филе свинины с соусом песто. Но песто делается по-северному: для тех, у кого нет под рукой кедровых орешков, подойдут жареные семечки. Остальное - по обычной схеме, с добавлением базилика, чеснока, оливкового масла и сыра с ярко выраженным вкусом.


Рыба, запеченная с песто

Рыба, запеченная с песто (Lanna)

Потрясающей красоты рыбина, запеченная с соусом песто и лимонной травой. По внешнему виду рыба похожа на форель. Рецепт интересен еще и тем, что совмещает в себе восток и запад: песто от итальянцев, а побег лимонной травы - от тайцев.


1 2 3

Голосование