Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



медовое тесто / метка


1 2 3 4 5

Шоколадно-медовый пирог с грушами

Шоколадно-медовый пирог с грушами (www.gotovim.ru)

Шоколад, мёд и груши - прекрасное сочетание продуктов. Поэтому обязательно приготовьте шоколадно-медовый пирог с грушами по этому рецепту. Вкус у пирога бесподобный, а готовить его быстро и просто.


Медовый торт с черной смородиной и сливочным кремом

Медовый торт с черной смородиной и сливочным кремом (www.gotovim.ru)

Готовим медовик с кисло-сладкой прослойкой из черной смородины и нежным кремом из взбитых сливок со сгущенкой. Рецепт простой, если точно следовать инструкции, все обязательно получится. Смородину для начинки можно взять свежую или замороженную.


Медовое печенье с корицей

Медовое печенье с корицей (www.gotovim.ru)

Аромат мёда и корицы, глянцевый блеск и нежный вкус - так можно описать это чудесное печенье. Печенье не приторное, сладость в нем едва ощущается, несмотря на достаточное количество мёда и сахара. Готовить его просто и быстро. Тесто не липнет к рукам и хорошо раскатывается скалкой. Ванильную эссенцию можно заменить ванилином или ванильным сахаром, но ванилина надо брать совсем не много, иначе он придаст выпечки горечь. Начнём?


Торт медовик с заварным кремом

Торт медовик с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Чтобы подчеркнуть его нежную текстуру медового торта, его простаивают не менее нежным заварным кремом. Рецепт медовика может показаться длинным и многоэтапным. Но на самом деле приготовление несложное, и не должно ничем омрачиться, если следовать пошаговому плану. Готовый медовик с заварным кремом обязательно оставляют на ночь в холодильнике, чтобы корчи пропитались кремом и стали еще нежнее.


Французский медовый кекс со специями

Французский медовый кекс со специями (www.gotovim.ru)

Если Вы любите пряную выпечку, то это рецепт для вас. Этот рецепт относится к традиционной французской кухне, и готовят такой кекс обычно на рождество. Но попробовав хоть раз, становится понятно, что печь его стоит намного чаще, чем раз в году. Для теста берут достаточно много меда. Если вы хотите получить более ярко выраженный медовый вкус, то лучше взять гречишный или другой темный мед с характерным вкусом и ароматом. Если вам важен именно вкус специй и пряностей, тогда отдайте предпочтение светлому меду.

Медовое печенье с желудевой мукой

Медовое печенье с желудевой мукой

Как уже говорила, обычную пшеничную муку можно заменять мукой из желудей, но не полностью, а максиму наполовину. Желуди придают выпечки легкий ореховый аромат и более темный цвет. В этом рецепте, конечно, столько разных ингредиентов со своим ярким вкусом и ароматом, что сложно ожидать от желудей доминирования. Но они точно чувствуются! И вкус этот нам понравился. Печенье сначала получилось достаточно твердым и рассыпчатым, но если оставить их на ночь в закрытом контейнере, оно станет мягче.


Постное медовое печенье без сливочного масла и яиц

Постное медовое печенье без сливочного масла и яиц (www.gotovim.ru)

Рецепт пряного постного печенья будет интересен не только соблюдающим пост, но и всем, кто исключил из своего меню животные жиры. Ведь в его составе нет ни яиц, ни сливочного масла, ни молока. Печенье получается ароматное за счет специй, добавленных в медовое тесто: корицы, мускатного ореха, имбиря. Только что испеченное печенье очень мягкое, а когда остынет, становится хрупким и рассыпчатым. Поэтому аккуратнее переносите выпечку с противня.


Медовое печенье с грецким орехом

Медовое печенье с грецким орехом (www.gotovim.ru)

Если Вы любите медовую выпечку, то это рецепт точно для вас. Сочетание меда и грецких орехов, наверное, уже можно считать классическим, т.к. именно его добавляют обычно в торт «медовик». Но если по каким-то причинам грецкий орех вы не любите, то можно заменить миндалем или кешью. Для выпечки медового печенья лучше брать ароматный мед, например, гречишный. Тогда на выходе получится наивкуснейшая выпечка, а грецкий орех подчеркнет вкус. Из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 24 печенья.


Коврижка медовая с грецкими орехами

Коврижка медовая с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Медовая коврижка по своему вкусу и составу теста очень напоминает обычный пряник. Основными ингредиентами, входящими в состав теста для медовой коврижки остаются яйца, сахар, мука и, конечно же, мед, а также набор специй и пряностей (корица, кардамон, анис или гвоздик). Часто тесто для коврижки сдабривают молотыми орехами и сухофруктами. Готовую коврижку обычно делят на порции и подают к столу, но иногда коврижку перед подачей разрезают вдоль, смазывают повидлом или вареньем, а уже потом разрезают на куски. В этом рецепте подробно описано приготовления медовой коврижки с корицей, гвоздикой и грецкими орехами. Ароматная и вкусная коврижка с медом, пряностями и орехами дополнит любое чаепитие и порадует всю семью.


Гречневое печенье с медом

Гречневое печенье с медом (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт мягкого, рассыпчатого, ароматного печенья на основе гречневой муки и натурального меда. Если у вас нет гречневой муки, сделайте ее сами с помощью кофемолки. Смолотые зерна гречки надо несколько раз просеять через сито, после чего можно смело приступать к выпечке гречневого печенья.


1 2 3 4 5

Голосование