Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крем / метка


1 2 3 4 5

Крем Шантильи с темным шоколадом

Крем Шантильи с темным шоколадом

Простой в приготовлении нежный на вкус шоколадный крем на основе взбитых сливок. Сладость крема можно регулировать самостоятельно, увеличивая объем сахара в этом рецепте. Шоколад лучше брать горький, с содержанием какао масла не меньше 70%.


Заварной кокосовый крем

Заварной кокосовый крем

Заварной крем готовят не только на молоке или сливках, но и на кокосовом молоке и кокосовых сливках. Крем получается с легким кокосовым ароматом. Если следовать классическому рецепту заварного крема, то после загустения желтков с кокосовыми сливками, надо добавить сливочное масло. Но в этом варианте вместо масла взбитые сливки. Варить крем можно и на кокосовом молоке, и на кокосовых сливках. Количество сахара регулируйте по своему вкусу.


Крем франжипан (миндальный крем)

Крем франжипан (миндальный крем)

Основа франжипана - заварной крем. Хотя во многих рецептах предлагают просто растирать измельченный в муку миндаль с маслом и яйцами, я беру за основу классический вариант: сначала отдельно готовлю заварной крем и добавляю его к растертому с сахаром, яйцом и сливочным маслом миндалю. Франжипан получается гладким по текстуре и после выпечки держит форму, не осаждаясь на дно пирога. С франжипаном пекут пироги и тарты, заполняют тарталетки и круассаны.


1 2 3 4 5

Голосование