Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



смузи / метка


1 2

Льняной смузи с хурмой и бананом

Льняной смузи с хурмой и бананом (www.gotovim.ru)

Простой рецепт полезного напитка, который может послужить полноценным завтраком или легким перекусом в течение дня. Семена льна – настоящий кладезь полезных веществ, необходимых человеку. Кроме того, льняной смузи с хурмой и бананом регулирует работу кишечника и улучшает иммунитет. Для приготовления льняного смузи вы можете использовать и другие фрукты-ягоды (киви, яблоки, абрикосы и грейпфрут). Также вы можете украсить массу ягодами малины, ежевики или малины.


Слоеный смузи из киви, дыни и банана

Слоеный смузи из киви, дыни и банана

Фруктовый смузи может выглядеть эффектнее, если сделать его слоеным. В рецепте подробно описано, как приготовить смузи из 3х фруктов и разлить по стаканам, чтобы слои не смешивались. И не забудьте, что напиток надо подавать сразу и не делать его впрок.


Смузи из дыни, киви и апельсина

Смузи из дыни, киви и апельсина

Пропорции для приготовления смузи из дыни, киви и апельсина могут быть любыми по вашему вкусу. В этом рецепте смузи примерное соотношение фруктов. По желанию к фруктам можно добавить ложечку меда, но и без него получается вкусно. Важно! Не пытайтесь приготовить смузи впрок.


Смузи с ревенем и клубникой

Смузи с ревенем и клубникой (www.gotovim.ru)

Смузи из ревеня и клубники с добавление яблока получается в меру сладким и не требует добавления искусственного подсластителя. Мята придает десерту насыщенный аромат. Она отлично сочетается с клубникой. Натуральные напитки без добавления сахара - отличная альтернатива покупным сокам. Их можно давать даже самым маленьким. Особенно большой популярностью сейчас стали пользоваться смузи - напиток, приготовленный на основе свежих плодов. Он сохраняет все свои целебные свойства, богат клетчаткой и микроэлементами. Его можно готовить круглый год, используя для этого практически все фрукты, ягоды, овощи, зелень, семена и орехи.


1 2

Голосование