Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овсяное печенье / метка


1 2

Рулетики из овсянки с бананами

Рулетики из овсянки с бананами (www.gotovim.ru)

Необычные рулетики из овсяных хлопьев с бананом внутри получаются вкусными, полезными и сытными. Причем на готовку потребуется совсем не много времени. Такое лакомство можно смело готовить на завтрак и подавать горячим со сметаной, йогуртом или сгущенкой.


Овсяное печенье на рассоле

Овсяное печенье на рассоле (www.gotovim.ru)

Печенье на рассоле - рецепт из детства. Так пекли наши бабушки. Рецепт очень простой, из абсолютно доступных ингредиентов, что заметно экономит время на готовку. Домашнее овсяное печенье получается рассыпчатым, с тонким привкусом и ароматом овсяных хлопьев. Для замеса теста подойдет огуречный рассол. Абсолютно неважно, были эти огурцы квашеные, соленые или маринованные. Подходит и капустный рассол.


Овсяное печенье с кокосовой стружкой и изюмом

Овсяное печенье с кокосовой стружкой и изюмом (www.gotovim.ru)

Обычное овсяное печенье можно сделать еще вкуснее, добавив в тесто немного кокосовой стружки. Добавка повлияет не только на вкус, но и на структуру - сделает печенье еще более рассыпчатым. Перед выпечкой отправьте уже слепленное печенье в холодильник на 15-20 минут, чтобы оно лучше держало форму и меньше расплывалось в духовке.


Овсяное печенье с шоколадом, клюквой и апельсиновой цедрой

Овсяное печенье с шоколадом, клюквой и апельсиновой цедрой (www.gotovim.ru)

В овсяном печенье, приготовленного по этому рецепту, чувствуется апельсиновая нотка, яркий шоколадный акцент на фоне нежной рассыпчатой текстуры с вкраплением красных брызг клюквы. Аромат выпечки просто потрясающий! Перед замесом теста, овсяные хлопья хорошо перемешивают с мягким сливочным маслом, и только после этого добавляют остальные ингредиенты.


Овсяное печенье с мёдом, грецкими орехами и клюквой

Овсяное печенье с мёдом, грецкими орехами и клюквой (www.gotovim.ru)

Печенье из овсянки с добавление вяленой клюквы и орехов готовят по-разному. К примеру, в этом рецепте в тесто добавляют мед, поэтому готовое овсяное печенье получается необыкновенно ароматным и немного тягучим, как любая медовая выпечка.

Домашнее овсяное печенье с шоколадом и сухофруктами

Домашнее овсяное печенье с шоколадом и сухофруктами (www.gotovim.ru)

Если печешь домашнее печенье, то точно знаешь его состав, оно получается вкуснее и дешевле покупного. К примеру, в средняя цена домашнего овсяного печенья, приготовленного по этому рецепту, составит 60 рублей за кг. И это при том, что оно будет с добавлением шоколада и сухофруктов. Пробуем?


Печенье из овсяной муки с грецким орехом

Печенье из овсяной муки с грецким орехом (www.gotovim.ru)

Овсяное печенье, наряду с песочным, пожалуй, самое популярное. Испечь любимую сладость не представляет никакого труда, если под рукой будет подходящий проверенный рецепт. Единственный момент: при покупке овсяной муки, обратите внимание на дату производства. Мука, как и овсяные хлопья, из-за содержания в них жиров, имеет способность быстро окисляться. Соответственно, печенье из просроченной муки будет горчить. В тесто можете добавить дробленый орех, распаренный изюм или курагу. А на испеченное печенье можете нанести шоколадную глазурь или посыпать его сахарной пудрой. Рассыпчатое, в меру сладкое овсяное печенье объединит за чаепитием всю семью и придется по вкусу поклонникам овсяной выпечки.


Овсяное печенье с бананом и клюквой

Овсяное печенье с бананом и клюквой (www.gotovim.ru)

В рецепте этого овсяного печенья всего два основных ингредиента - овсяные хлопья и спелый банан. Готовится оно настолько быстро и просто, что даже ребенок справится с этой задачей. А в итоге получается вкусный десерт, который ничем не уступает более калорийным сладостям, только еще и фигуре не вредит. При желании в печенье можно добавить другие сушеные ягоды, семечки или орехи - все зависит только от вашей фантазии. С любыми добавками будет очень вкусно.


Печенье из хурмы и овсяных хлопьев

Печенье из хурмы и овсяных хлопьев (www.gotovim.ru)

Осень и зима - самое время отъедаться хурмой. Можно просто съесть свежий плод, но гораздо интереснее испечь вот такие полоски из овсяных хлопьев, смешанных с пюре из хурмы. Важный момент - хурма обязательно должна быть спелой! Только в этом случае после выпечки полоски будут настолько вкусными, что вы захотите повторить этот рецепт еще раз.


Овсяное печенье в шоколадной глазури

Овсяное печенье в шоколадной глазури

Рецепт приготовления овсяного печенья из «Геркулеса» с шоколадной глазурью. Оказалось, что глазурь для этого печенья совсем не лишняя. Печенье получилось не приторное, но, конечно, сладкое. Поэтому особенно приятно откусывать кусочек такого печенья и запивать крепким кофе.


1 2

Голосование