Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



помидоры / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Салат из ассорти помидоров и зелени

Салат из ассорти помидоров и зелени (www.gotovim.ru)

Изобилие разных сортов помидоров позволяет приготовить вот такое сочное ассорти, в котором будут только томаты, но каждый овощ – со своим вкусом. Любители овощных салатов будут в восторге от свежего, сочного перекуса. Приготовление салата из помидоров времени и усилий займет самую малость. Приступим!


Вяленые помидоры в сушилке

Вяленые помидоры в сушилке (www.gotovim.ru)

Вяленые томаты - ароматная закуска, родом из Италии. В любом супермаркете без труда можно купить баночку таких томатах, но цена, временами, может остановить от покупки. Но если у вас есть электрическая сушилка для фруктов и овощей, а также имеется желание попробовать эту вкусную закуску, то попробуйте сделать её в домашних условиях по этому рецепту. Помидоры должны быть небольшого размера, вытянутой формы («Сливка», «Золотая пуля», «Ракета», «Перцевидный»). Мясистые, не водянистые томаты с плотной кожицей для сушки подойдут больше всего.


Салат с креветками, помидорами и сыром

Салат с креветками, помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить салат из вареных креветок с сыром, маслинами и помидорами разных сортов. Его можно подать на закуску или как легкое основное блюдо. Для заправки достаточно смешать растительное масло с яблочным уксусом и капелькой свежевыжатого лимонного сока. Зеленый салат здесь используется не только как ингредиент, но и как украшение готового салата. Пробуем?


Салат из зеленых помидоров с кабачками на зиму

Салат из зеленых помидоров с кабачками на зиму (www.gotovim.ru)

Из зеленых помидоров, оставшихся после сбора урожая, и нескольких кабачков можно приготовить вкусный салат на зиму. Кусочки овощей, пропитанные маринадом, дополняют по вкусу друг друга. Промаринованные кабачки и помидоры из банки получаются остренькими, плотными и хрустящими. Для консервирования выбирайте плотные недозрелые зеленые помидоры, без повреждений. Размер и сорт не имеют значения.


Салат из зеленых помидоров на зиму без стерилизации

Салат из зеленых помидоров на зиму без стерилизации (www.gotovim.ru)

Часто после сбора урожая остаются недозрелые зеленые помидоры. Выбрасывать их, конечно, жаль. Особенно если есть рецепт вкусной закуски, которая зимой добавит разнообразия в ваш рацион. Готовый салат из консервированных зеленых помидоров получается яркий, сочный, пикантный. Он прекрасно сочетается с мясными блюдами, картофелем, рисом.

Помидоры дольками на зиму

Помидоры дольками на зиму (www.gotovim.ru)

Сегодняшний рецепт будет о том, как закрыть на зиму чесночные помидоры в рассоле с добавлением уксуса. В рецепте используют не цельные помидоры, а помидорные дольки. Поэтому лучше всего подойдет сорт «сливка» или любые другие сливовидные, вытянутой формы помидоры, которые удобнее нарезать вытянутыми дольками. Помидоры получаются не только красивыми, но вкусными. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 литровую банку.


Запеченные помидоры в духовке

Запеченные помидоры в духовке (bettan)

Овощной гарнир из свежих помидоров, приготовленных по этому рецепту, подойдет и к мясу, и к рыбе. Для этого приготовления выбирайте помидоры черри или любые другие некрупные сорта. Если же у вас в наличии только большие помидоры, то перед отправкой их в духовку, каждый плод придется разрезать на несколько частей.


Консервированные помидоры черри в сладком маринаде с морковью

Консервированные помидоры черри в сладком маринаде с морковью (www.gotovim.ru)

Заготовки из помидоров черри смотрятся нарядно, особенно если в банку, помимо специй, положить нарезанную морковь. На вкус это никак не повлияет, но зимой будет приятно похрустеть кусочком маринованной моркови, открыв банку с помидорами. Дозировка ингредиентов для маринада рассчитана на 1 литр воды.


Салат из помидоров с рукколой и грецкими орехами

Салат из помидоров с рукколой и грецкими орехами

Салат из помидоров может быть совсем не скучным, если приготовить для него необычную заправку из терпкой рукколы с поджаренными грецкими орехами. Вроде бы простое сочетание продуктов, но вам точно захочется приготовить такой салат еще раз. По желанию готовый салат из помидоров с рукколой можно украсить тертым сыром.


Открытый пирог с помидорами и сыром

Открытый пирог с помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

По вкусу этот пирог похож на пиццу, что ожидаемо, если посмотреть внимательнее на список ингредиентов. Так что, по желанию вы можете легко подстроить начинку под вкусы вашей семьи, добавив, к примеру, ломтики салями или кусочки курицы. Получится еще вкуснее.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование