Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пудинг / метка


1 2

Йоркширские пудинги с колбасками в формах для маффинов

Йоркширские пудинги с колбасками в формах для маффинов

Если в предыдущем рецепте мы запекали целые колбаски с йоркширским пудингов в одной общей форме, то сегодня попробуем другую подачу - порционную. В качестве формы подойдет противень с ёмкостями для маффинов. В результате получаются аппетитные булочки с кусочками жареных колбасок и ароматом розмарина.


«Жаба в норе» или йоркширский пудинг с колбасками (Toad in the hole)

«Жаба в норе» или йоркширский пудинг с колбасками (Toad in the hole)

Невозможно устоять перед желанием попробовать «Жабу в норке» с подачи Джейми Оливера. «Жаба в норке» - это вариация на тему йоркширского пудинга, приготовленного с сосисками, колбасками для жарки или с кусочками запечённого/ отварного мяса, оставшихся от обеда.


Рисовый пудинг с яблоками и персиками в белом вине

Рисовый пудинг с яблоками и персиками в белом вине (www.gotovim.ru)

Если изначально английские пудинги готовили из теста и жира, то современные рецепты пудингов значительно отличаются от классики. Сейчас это разнообразные по способу приготовлению и составу блюда. К примеру, сладкие пудинги. Рецепт одного из них – рисового с яблоками, персиками, изюмом и вином – описан на этой странице.


Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг (www.gotovim.ru)

Рецепт нежного шоколадного десерта, который под силу даже самому неопытному кулинару. Самое сложное здесь - размешать крахмал в теплом молоке, чтобы не осталось комочков. Но если это вам удастся, то результат вас точно порадует. По желанию шоколадный пудинг можно ароматизировать ванильной эссенцией или ванильным сахаром.


Пудинг йоркширский

Пудинг йоркширский (www.gotovim.ru)

Рецепт йоркширского пудинга у многих на слуху, но вряд ли вы представляли, насколько он прост. В действительности – это пустотелые булочек с хрустящей корочкой приготовленных из блинного теста, которые подают к ростбифу вместе с подливкой.

Апельсиновый молочный пудинг

Апельсиновый молочный пудинг (www.gotovim.ru)

Легкий и ароматный десерт - отличное лакомство для всей семьи. Десерт прост в приготовлении, но готовить его нужно заранее (за день), так как потребуется время для застывания. Вместо молока можно взять нежирные сливки.


Шоколадный пудинг из киноа

Шоколадный пудинг из киноа (www.gotovim.ru)

Киноа подходит не только для приготовления каши или для добавления салатов. Их этой крупы можно приготовить даже десерт. Доказательство тому - рецепт шоколадного пудинга, для которого киноа отваривают в молоке с добавлением какао-порошка и ванильного сахара.


Быстрый творожный пудинг с вишней и корицей

Быстрый творожный пудинг с вишней и корицей (www.gotovim.ru)

Вкус творожной запеканки большинству из нас знаком с детства, но мало кто может объяснить, что такое творожный пудинг. Пудинг отличается от запеканки более нежной и мягкой консистенцией, а также отсутствием золотистой корочки. Из-за особенностей рецепта, такой десерт обычно менее калориен, чем запеканка, а времени на его приготовление уходит заметно меньше. Если вы следите за фигурой, рецепт творожного пудинга с вишней вам должен понравиться. Главное, чтобы у вас в запасе нашлись 20 минут, а дома обнаружились нужные продукты и специальный контейнер с крышкой для приготовления блюд в микроволновке.


Тыквенный пудинг с манкой

Тыквенный пудинг с манкой (www.gotovim.ru)

Этот тыквенный пудинг с манкой готовят без яиц. Легкий и быстрый в приготовлении пудинг можно подать на завтрак или перекусить им в обед. У него легкая, рыхлая текстура, он хорошо держит форму и подходит для тех, кто соблюдает пост, придерживается вегетарианства или не употребляет яиц. Для тыквенного пудинга предпочтительна свежая, сочная тыква мускатных сортов. Пудинг можно запекать в керамических или силиконовых формочках.


Творожный пудинг в мультиварке

Творожный пудинг в мультиварке (www.gotovim.ru)

Творожный пудинг в мультиварке похож на творожную запеканку, но воздушнее и мягче. По желанию в тесто можно добавить изюм или другие сухофрукты, банановое пюре, кусочки фруктов, ягоды, корицу и другие пряности, цукаты, кокосовую стружку. Отличная альтернатива скучному завтраку или ужину.


1 2

Голосование