Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



зеленый горошек / метка


1 2 3

Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Еще один рецепт из редиски, но на этот раз с добавлением консервированного зеленого горошка и плавленого сырка. Получилось неожиданно вкусно, сочно и сытно. Для заправки сделала простую смесь из ароматного растительного масла с лимонным соком и зубчиком чеснока. И кладите в салат больше зелени, с ней вкуснее.


Суп с цветной капустой и зеленым горошком

Суп с цветной капустой и зеленым горошком

Суп на мясном бульоне с разнообразными овощами всегда получается вкусным. В этом рецепте предлагается сначала сварить мясной бульон, а уже после заняться овощной частью супа. Мне удобнее делать пассеровку сразу в кастрюле. К овощной поджарке добавляю бульон, возвращаю вареное мясо и приправляю солью и перцем. Всё очень просто, а будет еще и быстро, если разделить готовку на 2 дня: первый день - варка бульона, второй - всё. Остальное.


Овощной суп с сельдереем и зеленым горошком

Овощной суп с сельдереем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Если не хотите связываться с сухим горохом, который нужно предварительно замачивать, то замените его в супах замороженным зеленым горошком. Рецепт этого овощного супа с сельдереем позволяет учесть вкусы всех домочадцев и выбрать подходящий набор продуктов. Т.е. вы легко можете заменить одни овощи другими. По желанию готовый суп можно пюрировать. Пробуем?


Рыбные котлеты с зеленым горошком

Рыбные котлеты с зеленым горошком

Рецепт рыбных котлет из филе палтуса с добавлением зеленого горошка. Чтобы котлеты получились сочными, в рыбный фарш добавила немного манки. Манку можно использовать и для панировки, чтобы котлеты получились с аппетитной корочкой. Зеленый горошек подойдет и консервированный, и замороженный. Во втором случае горошек надо сначала разморозить, а затем замешивать в фарш.


Гарнир из моркови с зеленым горошком

Гарнир из моркови с зеленым горошком

Простой рецепт гарнира из сочной моркови с замороженным зеленым горошком, который подойдет и к мясу, и к рыбе. Да что уж там, можно и без ничего с аппетитом съесть эту яркую овощную смесь. Не переусердствуйте с термической обработкой. Пусть лучше морковь будет чуть похрустывать, чем превратится в кашу. Если блюдо кажется вам пресным, меняйте рецепт по своему вкусу, добавляя любимые специи.

Суп-пюре с зеленым горошком

Суп-пюре с зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Из овощей можно сварить превосходный суп-пюре всего за 20 минут, ведь овощные компоненты не требуют длительной подготовки. Супы с консистенцией пюре легко усваиваются, а также они значительно дольше обычных блюд позволяют чувствовать себя сытым и бодрым. Если в конце приготовления протереть суп через сито, то получится нежнейший крем-суп.


Пирог с сахарным горошком, баклажаном и беконом

Пирог с сахарным горошком, баклажаном и беконом (bettan)

Легко выращивать сахарный горошек. Легко собирать ярко-зеленые хрустящие стручки. Но потом, после снятия второго килограмма стручков, возникает вопрос: а куда его девать? Эти размышления привели меня в интернет на розыски. После нескольких часов тыкания, нашла тО, что мне показалось интересным и подходящим моим микробиологам.


Постное орзотто с артишоками

Постное орзотто с артишоками (Gialappa)

Из риса готовят ризотто, а из орзо – орзотто. В переводе с итальянского орзо означает ‘ячменное зерно’. Предлагаем попробовать постный вариант орзотто с овощами (артишоками, цуккини и зеленым горошком).


Овощи в соусе бешамель под сырной корочкой

Овощи в соусе бешамель под сырной корочкой (iii)

Для этой овощной запеканки подойдут белокочанная капуста, морковь, зеленый горошек и стручковая фасоль. Овощи сначала немного обжаривают, затем тушат и запекают в духовке под соусом бешамель. Для соуса, как обычно, обжариваем муку до орехового аромата, добавляем сливочное масло и молоко.


Салат с копченой курицей (а-ля «Оливье»)

Салат с копченой курицей (а-ля «Оливье»)

Рецептов салата «Оливье», который каждый готовит по-своему, наберется на целую кулинарную книгу. Этот вариант мясного салата готовят с добавлением копченой курицы (грудки или окорочка). Перед тем как нарезать копченое мясо, не забудьте снять кожицу, потому что в салате она точно будет лишний. Для заправки можно приготовить домашний майонез или обойтись готовым.


1 2 3

Голосование