Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7

Скумбрия под шубой из свекольного желе

Скумбрия под шубой из свекольного желе (www.gotovim.ru)

Скумбрия под шубой из свекольного желе - интересная интерпретация привычной селедки под шубой. Принцип приготовления слоеного салата немного изменен, что делает скумбрию под шубой совершенно новым блюдом. Слоеный салат скумбрию под шубой со свекольным желе можно подавать на ломтике черного хлеба, заливать свекольным желе основание или прослойку между овощами и рыбным миксом, любая комбинация окажется вкусной.


Слоеный салат с плавленым сыром «Октябрьский»

Слоеный салат с плавленым сыром «Октябрьский» (Koral)

Для слоеного салата с плавленым сыром сначала отваривают, чистят и нарезают (или измельчают на терке) свеклу и морковь. Они будут основными ингредиентами. Другие салатные слои делают из яиц и зелени. Этот слоеный салат готовим уже лет пятнадцать, начинаем с октября и всю зиму. Он легкий, недорогой и выглядит так, что не стыдно и на стол гостям подать.


Сельдь под шубой с желатином

Сельдь под шубой с желатином (Raissa2003)

Шуба как шуба! Только все компоненты перед сборкой перемешиваются в отдельных ёмкостях с майонезом и желатином. Майонез плохо вмешивается в желатин - надо «вжикнуть». Подаём с самодельным хреном!


Слоеный салат из курицы с авокадо, сельдереем и сырным соусом ( A la MARRE)

Слоеный салат из курицы с авокадо, сельдереем и сырным соусом ( A la MARRE) (Elit)

Для салата подойдет мясо печеной или копченой курицы, которое нарезают кусочками. Но самое главное - это соус из сыра с голубой плесенью, который смешивают с яичными желтками, винным уксусом, оливковым маслом и хересом. По оригинальному рецепту нужна столовая ложка хереса, за неимением такового использовала 2 ст. ложки сухого белого вина.


Веррин с говядиной и гранатом

Веррин с говядиной и гранатом (www.gotovim.ru)

Веррины - это слоеные салаты, которые подают в небольших стаканчиках. Принцип подачи — слои должны быть разными по вкусу и цвету. И ёмкость для салата выбирают прозрачную, чтобы было чётко видно каждый слой. При хорошем контрасте продуктов, салат будет беспроигрышно выглядеть даже в обычном стакане.

Слоеный салат «Изюмительный» из свеклы, моркови и сыра с медово-горчичный заправкой

Слоеный салат «Изюмительный» из свеклы, моркови и сыра с медово-горчичный заправкой (Танюша)

Салат просто фантастически вкусный, остро-сладковатый за счет заправки, изюм дает восхитительную изюминку (простите за каламбур). Как оказалось, сырая морковь прекрасно сочетается с вареной свеклой. Когда придумывала название для этого салата, то в голове крутились только восклицательно-восторженные слова.


Слоеный мясной салат со свеклой и черносливом

Слоеный мясной салат со свеклой и черносливом

Предлагаю попробовать слоеный салат, в котором отварное мясо, довольно простое на вкус, сочетается с сочной свеклой, черносливом и орехами. Для остроты можно добавить немного репчатого лука. Заправлять салат лучше домашним майонезом, но вполне подойдет и сметана.


Cлоеный салат с грибами «Красная Шапочка»

Cлоеный салат с грибами «Красная Шапочка» (Поварешка)

Мясной салат с грибами готовится по принципу ’шубы’ - все составляющие укладывают слоями, каждый слой промазывают майонезом. Верх салаты украшают нарезанными дольками помидоров.


Сельдь под белой шубой

Сельдь под белой шубой (Вишенка)

Блюдо а-ля селедка под шубой, по сути слоёный салат. Готовится быстро и просто. Для слоев, помимо соленой сельди, понадобятся яблоки, маринованные огурцы и репчатый лук. Заправку готовят из сметаны, приправленной паприкой и сахаром.


Слоеный салат с малосольной семгой и картофелем

Слоеный салат с малосольной семгой и картофелем

Рецепт слоеного салата из малосольной семги и вареного картофеля дополнен только сочным красным луком, свежей зеленью и смесью растительного масла с уксусом. Зачем улучшать то, что и без того гармонично на вкус. Дайте только рыбному салату немного настояться, перед тем как поставить салатник на стол.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование