Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ребрышки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Свиные ребрышки в тайском маринаде

Свиные ребрышки в тайском маринаде

Рецептов приготовления свиных ребрышек очень много. Сегодня запекла мясо, предварительно замариновав в остром тайском маринаде с перцем чили. Свиные ребрышки лучше подержать в маринаде подольше. Так будет вкуснее.


Запеченные бараньи ребрышки с медом

Запеченные бараньи ребрышки с медом (www.gotovim.ru)

Запеченные бараньи ребрышки с медом можно приготовить в духовке (в фольге) или запечь на мангале. Прежде чем приступать к готовке ребрышек, нужно убедиться, что это мясо молодого барашка. Ребрышки молодого барана быстро маринуются и готовятся. Для маринада потребуется жидкий мед, лимон, чеснок, паприка и соевый соус. Баранина успеет промариноваться примерно за 1 час. Затем ребрышки оборачивают в фольгу и запекают до готовности.


Душенина из баранины (тушеное мясо с картошкой)

Душенина из баранины (тушеное мясо с картошкой)

Душенина из баранины - это тушеные с овощами кусочки мяса с добавление мясного бульона и специй. Мясо предварительно панируют в муке и обжаривают до корочки. В таком виде оно сохраняет всю свою сочность. Тушить баранину можно в глубоком сотейнике или казане на плите. А можно забросить все в глиняный горшок и отправить в духовку.


Фасолевый суп с ребрышками

Фасолевый суп с ребрышками

Для фасолевого супа на свиных ребрышках я заранее отвариваю белую фасоль. Если вы не хотите возиться с сухой фасолью, варите суп с готовой консервированной. Вместо свиных ребрышек для мясного супа с фасолью можно взять говяжьи или бараньи ребра.


Бараньи ребрышки в фольге

Бараньи ребрышки в фольге (www.gotovim.ru)

Перед приготовлением бараньих ребрышек в фольге мяса надо замариновать в смеси чеснока, соевого соуса и смеси прованских трав. В конце к маринаду для мяса можно добавить свежевыжатый сок лимона. Когда ребрышки замаринуются, их плотно заворачивают в фольгу и запекают до готовности в духовке.

Тушеная картошка с мясом

Тушеная картошка с мясом

Тушеная картошка с мясом готовится очень просто. Мясо выбирайте по своему вкусу. Я тушу картошку с телячьими или говяжьими ребрышками, чтобы картофель готовился в аппетитном мясном бульоне. Специя много не надо, достаточно чуть-чуть черного перца, лавровый лист и по желанию несколько веточек тимьяна.


Свиные ребрышки по-тайски

Свиные ребрышки по-тайски

Свиные ребрышки, запеченные по-тайски - рецепт, который подойдет для обеда на каждый день - просто, вкусно и оригинально. В оригинале ребрышки готовят на гриле, но они отлично получаются и в духовке, и на сковороде. При жарке из-за содержания меда в маринаде, на мясе образуется тёмная поджаристая корочка. Не пугайтесь, так и должно быть.


Свиные ребрышки, запеченные в пряном маринаде

Свиные ребрышки, запеченные в пряном маринаде

Рецепт для сытного мясного обеда, который готовится легко и быстро. Изюминка блюда - пряный маринад, в котором собраны сразу несколько ярких по запаху специй (кумин, кориандр и кардамон).


Свиные ребрышки в маринаде с паприкой и сушеными помидорами, запеченные в духовке

Свиные ребрышки в маринаде с паприкой и сушеными помидорами, запеченные в духовке

Для запекания в духовке выбирайте свиные ребрышки с приличным слоем мяса и жира. Тогда в готовом виде мясо получится не сухим, а сочным, с аппетитной корочкой. Для маринада на этот раз мы выбрали смесь соевого соуса с чесноком, сладкой паприкой и измельченными сушеными помидорами. Можно запекать ребрышки вместе с нарезанным дольками молодым картофелем, предварительно посолив и смешав его с растительным маслом. Готовые ребрышки подавать с печеным овощами и соусом по вкусу.


Свиные ребрышки, запеченные с помидорами, базиликом и чесноком

Свиные ребрышки, запеченные с помидорами, базиликом и чесноком

Маринад для свиных ребрышек можно приготовить из помидоров в собственном соку или из свежих сочных помидоров, предварительно сняв с них кожицу. Пряные травы и специи выбирайте по своему вкусу. Я добавляла свежий зеленый базилик и чеснок. Получилось в меру пряно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование