Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лимон / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Цыпленок-корнишон в духовке в лимонном маринаде с картофелем

Цыпленок-корнишон в духовке в лимонном маринаде с картофелем

Для приготовления курицы подходят разные маринады. Этот рецепт маринада для курицы на основе лимонного сока с добавлением цедры и сразу нескольких пряностей – куркумы, паприки, корицы, молотой зиры и чили. Все составляющие смешивают с растительным маслом до получения пряной кашицы, которой и намазывают тушку курицы или, как у меня, маленького цыпленка-корнишона. Маринованную курицу запекают в духовке вместе с нарезанным кубиками картофелем. И у вас сразу будет готов гарнир к жареной в духовке курице. Пробуем?


Домашний лимонад «Цитрусовый микс»

Домашний лимонад «Цитрусовый микс» (www.gotovim.ru)

История приготовления освежающего напитка из апельсинов и лимонов насчитывает сотни лет. Сегодня производители предлагают богатый ассортимент различных лимонадов фабричной выработки. Но нет ничего вкуснее и полезнее домашнего лимонада. Если за окном жара или ожидается дружеская вечеринка, то вам пригодится рецепт лимонада «Цитрусовый микс». Из перечисленных в рецепте продуктов получится примерно 3 литра освежающего напитка.


Домашний лимонад из лимонов, дыни и мяты

Домашний лимонад из лимонов, дыни и мяты

Рецепт домашнего лимонада из лимонов и дыни, с добавлением свежей мяты и имбиря будет особенно полезен с приходом жаркой погоды. Такой напиток можно разбавить просто холодной водой, но с минеральной водой получается вкуснее. Если захотите быстро охладить напиток, то добавьте в каждый стакан кубики льда.


Пасха творожная лимонная

Пасха творожная лимонная

Для приготовления лимонной пасхи сначала варят крем из взбитого с сахаром яйца и лимонного сока. Уже сам крем получается вкусным, поэтому постарайтесь его не съесть, до приготовления творожной массы. В целом, рецепт очень простой и особенно понравится тем, кто любит не приторные десерты с кислинкой.


Лимонный пирог из песочного теста

Лимонный пирог из песочного теста (www.gotovim.ru)

Простой в приготовлении, очень вкусный и ароматный пирог с лимонной начинкой станет отличным угощением к чаю. Готовится пирог из простого и легкого в работе песочного теста, приготовление которого сможет осилить даже начинающая хозяйка. Благодаря лимонной начинке песочный пирог просто рассыпается и тает во рту. Этот рецепт пирога обязательно понравится всей семье и станет любимым быстрым вариантом домашней выпечки.

Джем из апельсинов и мандаринов

Джем из апельсинов и мандаринов

Домашний джем из апельсинов, лимонов и мандаринов легко приготовить. Рецепт простой и не требует каких-то навыков. Важно подготовить фрукты к варке, чтобы не осталось горечи от корочек цитрусовых. Как это сделать, читайте ниже. Цитрусовый джем можно не только подавать к чаю, но и прослаивать им торты или добавлять в начинки пирогов.


Лимонно-творожные рогалики

Лимонно-творожные рогалики (www.gotovim.ru)

Лимонно-творожные рогалики получаются мягкие. Существует немало различных рецептов по приготовлению вкусных и необычных лакомств из творожного теста. В этом рецепте речь пойдет о приготовлении аппетитных и ароматных рогаликов с лимонным вкусом. Мягкие, рассыпчатые и с корочкой рогалики, с невероятным ароматом лимона, благодаря начинке из лимонной цедры, порадуют всю семью и удивят гостей.


Имбирно-лимонное желе с фруктами (на агаре)

Имбирно-лимонное желе с фруктами (на агаре) (www.gotovim.ru)

Фруктовое желе легко приготовить на агаре, при этом вам не придется долго ждать, чтобы жидкость застыла. На агаре любой десерт быстро схватывается уже при комнатной температуре. Желе, приготовленное по этому рецепту, украсит собой любое, даже самое изысканное застолье. Яркие фрукты удачно сочетаются с острым, с легкой кислинкой желе. Чтобы десерт получился не только вкусным, но и красочным, отдайте при выборе предпочтение кусочкам апельсинов, персиков, бананов, хурмы или абрикосов


Варенье из черноплодной рябины с лимоном (без варки)

Варенье из черноплодной рябины с лимоном (без варки) (www.gotovim.ru)

У холодного варенья из черноплодной рябины с лимоном удивительный вкус - сладковатый, однако не приторный, освежающий, тонкий, пикантный. Рецепт лимонно-рябинового варенья пригодится в межсезонье, когда организму нужна дополнительная поддержка, чтобы противостоять простуде.


Ликер лимончелло

Ликер лимончелло (VideoTvigle)

Рецепт лимончелло прост до невозможного. Потому что это домашний итальянский ликер, настоянный на лимонной цедре. Лимончелло подают охлажденным после еды. Рюмки для ликера лимончелло желательно предварительно охладить в морозилке.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование