Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



скумбрия / метка


1 2 3 4 5

Тушеная скумбрия с луком и морковью

Тушеная скумбрия с луком и морковью (www.gotovim.ru)

Скумбрия относится к доступным по цене сортам рыбы, хотя по вкусу и пользе она может дать фору более дорогим вариантам. Обычно скумбрию солят или запекают, но и в тушеном виде скумбрия получается совсем недурственной. Предлагаем простой рецепт тушеной скумбрии с добавление овощей и томатной пасты. Примерно на 40 минут вы сможете приготовить вкусный, полезный обед.


Скумбрия горячего копчения (в домашних условиях)

Скумбрия горячего копчения (в домашних условиях)

Имея домашнюю коптильню, в любое время можно приготовить копченую скумбрию. И это очень вкусно! Купите свежую или замороженную рыбу, засолите, а затем оправляйте в коптильню. Учтите, что коптить рыбу надо на 50С, чтобы шкурка сохранила целостность и выглядела красивее. При более высокой температуре шкурка полопается. На вкусе это не отразиться, но выглядеть будет менее аппетитно.


Паштет из скумбрии

Паштет из скумбрии (www.gotovim.ru)

Все мы хотим питаться правильно, но свободного времени на приготовление полезностей, к сожалению, слишком мало. Предлагаем рецепт полезного паштета из диетической скумбрии. Если вы хотите сделать блюдо менее калорийным, просто исключите из рецепта сливочное масло. Для подачи немного подсушите хлеб на сухой (без масла) сковороде, распределите по ломтику паштет и украсьте зеленью, кружочком яйца или огурца.


Рыбное рагу из скумбрии в томатном соусе

Рыбное рагу из скумбрии в томатном соусе

Рыбное рагу обычно готовят их филе, но если в рыбе мало костей, то можно приготовить рагу, например, из скумбрии, нарезанной кусочками. Дополнительно к рыбе кладут слегка обжаренный картофель и заливают томатным соусом. В результате у вас на столе – тушеная в томате рыба сразу с гарниром.


Скумбрия на решетке гриль

Скумбрия на решетке гриль

Скумбрию на решетке легко и приятно готовить, потому что не надо чистить чешую, да и сама рыба настолько сочная, что сложно испортить (пересушить) её на мангале. Маринад для гриля из скумбрии приготовила из смеси свежевыжатого лимонного сока с растительным маслом, чесноком и свежим ароматным укропом. Готовую скумбрию на решетки подают со свежими овощами, печеным картофелем, зеленью и соусом по вкусу.

Картофельный рулет с рыбой и овощами

Картофельный рулет с рыбой и овощами

Этот рецепт - не скучный вариант приготовления картофеля. Для начинки запекают с розмарином жирную скумбрию, которую потом отделяют от костей и смешивают с тертым сыром и жареными овощами. Тесто для картофельного рулета очень мягкое и податливое, поэтому чтобы запеченный рулет лучше держал форму, его посыпают панировочными сухарями.


Скумбрия в горчичном маринаде

Скумбрия в горчичном маринаде

Для приготовления скумбрии в горчичном маринаде подойдет свежая или замороженная рыба. Маринад простой: для его приготовления смешивают растительное масло с соевым соусом и добавляют немного горчицы. Для запекания скумбрии достаточно 25-30 минут.


Сливочная уха из скумбрии

Сливочная уха из скумбрии (www.gotovim.ru)

Для ухи из скумбрии подойдет свежая или свежемороженная рыба. В дело идет не только тушка, но рыбья голова. Только не забудьте предварительно вырезать жабры, они в рыбном супе не нужны. Чтобы суп получился со сливочным вкусом, в бульон добавляют тертый твердый сыр.


Салат со скумбрией

Салат со скумбрией (Паулинка)

Для салата со скумбрией выбирайте небольшие рыбины горячего копчения. Салатную заправку готовят из смеси обезжиренного творожка с острым хреном. Если хрен не острый, то можно добавить маринованных огурчиков. Получается аппетитный рыбный салат, который лучше всего подавать на гренках или в тарталетках.


Домашняя «копченая» скумбрия в луковой шелухе

Домашняя «копченая» скумбрия в луковой шелухе (iii)

Домашнюю «копченую» скумбрию можно приготовить без коптильни, используя рассол с добавлением специй и товара луковой шелухи (или черного чая). При таком способе засолки рыбы, тушку скумбрии не надо потрошить. Через сутки скумбрия будет готова.


1 2 3 4 5

Голосование