Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цветная капуста / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Оладьи из цветной капусты со стручковой фасолью

Оладьи из цветной капусты со стручковой фасолью (www.gotovim.ru)

Делюсь простым рецептом овощных оладий из цветной капусты и стручковой фасоли, которые можно подавать как гарнир к мясу или рыбе или как самостоятельное блюдо со сметаной или соусом по вкусу, например, дзадзики. Если не хотите жарить оладьи на масле, то их вполне можно приготовить в духовке.


Цветная капуста по-польски

Цветная капуста по-польски (www.gotovim.ru)

Цветную капусту по-польски надо подавать непременно теплой. Поэтому все дополнительные ингредиенты готовят заранее. Тогда и капуста будет вкуснее, и хлебная крошка останется хрустящей.


Курица, запеченная с цветной капустой и с соусом песто

Курица, запеченная с цветной капустой и с соусом песто

Курицу, запеченную с цветной капустой с соусом песто - удачный рецепт для домашнего обеда или ужина. Его можно гарнировать рисом или пастой. Для заливки мяса с цветной капустой вместо сливок можно взять смесь сливок и молока или только молоко.


Суп-пюре из цветной капусты (велуте или  суп дюбарри)

Суп-пюре из цветной капусты (велуте или суп дюбарри)

Рецепт супа-пюре из цветной капусты приписывают фаворитке короля Людовика XV - графине Дюбарри. Отсюда и второе название этого крем-супа. Говорят, что именно благодаря ей, блюда из цветной капусты появились при французском дворе. Рецепт супа-пюре прост до безобразия, при этом вкус отличный. Видимо, мадам Дюбарри знала толк в кулинарии. Можете менять рецепт супа по своему вкусу. Например, заменить молоко сливками, использовать смесь репчатого лука и лука порея или гарнировать готовый суп-пюре гренками и взбитыми сливками.


Запеченная цветная капуста  со сладким перцем и каперсами

Запеченная цветная капуста со сладким перцем и каперсами

Запеченная цветная капуста со сладким перцем и каперсами готовится за считанные минуты, и у вас на столе - легкий овощной ужин или гарнир к мясу и рыбе. В этом рецепте каперсами лучше не игнорировать, они придают овощам дополнительный вкус.

Куриное филе, запеченное с цветной капустой

Куриное филе, запеченное с цветной капустой (www.gotovim.ru)

Рецепт куриного филе, запеченного с цветной капустой с фото, поможет вам сэкономить время и приготовить одновременно и мясо, и гарнир к нему. Вполне допускается замена цветной капусты на брокколи, кабачки или цуккини. Все зависит от вашей фантазии и предпочтений.


Цветная капуста в сухарях

Цветная капуста в сухарях

Цветную капусту в сухарях можно обжаривать в масле или запекать в духовке. Я выбрала второй вариант. Готовую цветную капусту в сухарях можно подать с соусом как самостоятельное блюдо или как гарнир к рыбе и мясу.


Пюре из цветной капусты

Пюре из цветной капусты

Пюре из цветной капусты может стать альтернативой картофельному пюре. Особенно этот рецепт пригодится тем, кто привык считать калории. В этом случае бурите молоко самой низкой жирности, а сливочное масло замените растительным. Сыр отдать врагам, т.е. можете не добавлять вовсе. Все равно будет вкусно.


Лже-киш из цветной капусты

Лже-киш из цветной капусты (Mattioli)

Это одно из любимых блюд из цветной капусты в моей семье. В сезон готовлю не часто, чаще просто в панировке обжариваю, но и этот киш, я уверена, придется многим по вкусу.


Цветная капуста с беконом

Цветная капуста с беконом

Цветная капуста, отваренная в молоке, получается вкуснее. А если к ней добавит обжаренный хрустящий бекон, то получится еще лучше - полноценный обед за 15-20 минут.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование