Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые намерены создать жевательную резинку со вкусом овощей и мяса

Американские ученые работают над рецептом жевательной резинки со вкусами всех необходимых продуктов, входящих в обычный обед из трех блюд, об этом пишет Daily Mail.

Необычная жевательная резинка создается с использованием особой технологии, позволяющей помещать различные ароматические добавки внутрь микроскопических капсул. При этом нужный вкус появляется в строго определенное время. Дело в том, что каждая микрокапсула окружена жирной оболочкой, которая и не позволяет перемешиваться ее содержимому.

Интересно, что на данный момент уже разработана жвачка со вкусами томатного супа, ростбифа, печеного картофеля и даже мороженого. На этом исследователи, разумеется, не намерены останавливаться и сейчас думают над рецептами жвачек со вкусом десерта.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

2010-10-18
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Патриотичные китайцы больше не покупают orbit

Продажи жевательной резинки Orbit в китайском городе Гуаньчжоу резко упали после того, как выяснилось, что в рекламе ее в России в качестве фоновой музыки был использован национальный гимн Китая.

Стать поп-звездой поможет жвачка

Кондитерская фабрика южной Кореи выпустила жевательную резинку, которая поможет фанатам караоке петь намного лучше.

Найдена жевательная резинка эпохи неолита

Кусок 'жевательной резинки' возрастом 5 тысяч лет удалось обнаружить британской студентке. Сара Пикин нашла древнюю жвачку, сделанную из смолы березовой коры

Неприлипающая жвачка появилась в Великобритании

Жевательная резинка, которая не липнет к предметам и разлагается микроорганизмами спустя шесть недель после употребления, появилась в продаже в Великобритании


Голосование