Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные салаты / метка


2 3 4 5 6 7 8 9

Овощной салат с курицей и горчичной заправкой

Овощной салат с курицей и горчичной заправкой (Gialappa)

Легкий салат с кусочками отварной курицы и обилием свежих овощей можно приготовить на обед или сделать с ним закрытые бутерброды. Набор овощей можете менять по вашему вкусу.


Салат с курицей, авокадо и виноградом

Салат с курицей, авокадо и виноградом (Elit)

Салат из курицы, авокадо и винограда заправляют сложным необычным соусом. Для соуса смешивают майонез, сливки, апельсиновый соки и хорошее сухое красное вино. Готовый салат можно украсить измельченным фундуком.


Салат с курицей в панировке

Салат с курицей в панировке

Вкусный салат с сыром, кукурузой и курицей, для которого куриную грудку предварительно панируют и обжаривают в растительном масле, чтобы получились кусочки мяса с корочкой и нежным мясом внутри.


Салат «Гранатовый браслет»

Салат «Гранатовый браслет»

Один из немногих салатов, когда внешний вид не уступает вкусовым качествам. Обычные продукты в сочетании с гранатовыми зернами приобретут совершенно другой вкус. Придется немного потрудиться, но он (салат) стоит того.


Салат с копченой курицей (а-ля «Оливье»)

Салат с копченой курицей (а-ля «Оливье»)

Рецептов салата «Оливье», который каждый готовит по-своему, наберется на целую кулинарную книгу. Этот вариант мясного салата готовят с добавлением копченой курицы (грудки или окорочка). Перед тем как нарезать копченое мясо, не забудьте снять кожицу, потому что в салате она точно будет лишний. Для заправки можно приготовить домашний майонез или обойтись готовым.

Салат Гнездо глухаря

Салат Гнездо глухаря (Оксана Путан)

Существует несколько вариантов салата «Гнездо глухаря» с куриным мясом. В этом рецепте основа салата (т.е. как бы само гнездо), собрано из жареного картофеля, нарезанного соломкой, с добавлением овощей. В центр блюда укладывают «яйца глухаря» - протертые с майонезом вареные яичные желтки, слепленные в небольшие шарики.


Салат из куриной грудки с маринованным перцем и рисом

Салат из куриной грудки с маринованным перцем и рисом (Оксана Путан)

Сытный, но абсолютно не тяжелый салат. Особенность в том, что перец маринуется ускоренным способом, и сам маринад служит в качестве заправки для салата. Рекомендую сделать этот салат заранее, дав ему настояться не менее 2-3 часов.


Салат с овсяным печеньем

Салат с овсяным печеньем (Оксана Путан)

Этот рецепт - опять сплошной экспромт, но мне очень понравилось. Главное чтобы печенье было не очень сладким. Помимо печенья для салата берут копченую куриную грудку, помидоры, жареные грибы.


Слоеный салат из курицы

Слоеный салат из курицы

Удачный рецепт мясного салата с вареной курицей. Кроме курицы вам понадобятся вареный картофель, сыр и грецкие орехи. Сыр лучше взять полутвердый или твердым, со зрелым вкусом, чтобы он дополнял курятину. Каждый слой салата промазывают небольшим количеством майонеза, а верх украшают молотыми орехами. Перед подачей слоеному салату обязательно надо дать настояться. Поэтому лучше готовить салат заранее и на ночь убирать в холодильник.


Салат с курицей и морковью

Салат с курицей и морковью

Чтобы приготовить теплый салат с курицей и морковью овощи предварительно измельчают и пассерую на масле до полной готовности. Курицу (куриные бедрышки, грудку или филе) отваривают в подсоленной воде, а затем разбирают на волокна. В рецепте салата используют майонез, который можно заменить натуральным йогуртом, смешанным с чесноком, чтобы придать готовому блюду немного остроты.


2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование