Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



колбаса / метка


1 2 3 4 5 6

Пирожки с колбасой

Пирожки с колбасой (www.gotovim.ru)

Как оказалось, колбаса в тесте - неплохая альтернатива пирожкам, только готовить проще и быстрее. Тесто подойдет даже покупное, если хотите еще больше сократить время готовки. Вместо докторской вареной колбасы, можно взять кусочки варено-копченого окорока или ветчины. Пробуйте, придумывайте свои варианты.


Картофельный суп с колбасой и звездочками

Картофельный суп с колбасой и звездочками (www.gotovim.ru)

Студенческий суп с колбасой, картошкой и макаронами на воде может быть вкусным, если правильно его сварить и после подачи приправить сметаной/майонезом или растопленным сливочным маслом. Подробности рецепта смотрите ниже.


Жареные макароны с колбасками на сковороде (без варки)

Жареные макароны с колбасками на сковороде (без варки)

Готовим макароны с колбасками для жарки прямо на сковороде, без предварительной варки макарон. Они дойдут до полной готовности, когда мы вольем в сковороду немного воды (или бульона). В самом конце приготовления добавьте тертый сыр, немного прогрейте под крышкой, чтобы он растаял. Тогда получится еще вкуснее.


Канапе из камбоцолы,манго и копченой колбасы

Канапе из камбоцолы,манго и копченой колбасы

У камбоцолы (или камбозолы) мягкий сливочный вкус и при этом присутствует нотка, характерная для сыров с плесенью. Причем это мягкий сыр особенный - сверху у него белая плесень, а внутри - вкрапления голубой. Этот сыр отлично сочетается не только с фруктами, но и сыровяленым мясом. Подойдет хоть хамон, хоть, как в нашем случае, готовая нарезка сольчичона. Канапе готовится быстро, выглядит аппетитно и это просто вкусно. Берите рецепт на заметку перед праздниками.


Оливье с жаренными вешенками

Оливье с жаренными вешенками

Салат оливье с колбасой можно дополнить жареными грибами. У меня были вешенки, но подойдут и любые другие свежие или замороженные грибы. После жарки обязательно переложите грибы на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Иначе салат получится не только слишком жирный, что вредно, но и невкусный.

Омлет с колбасой

Омлет с колбасой (www.gotovim.ru)

Для сытного завтрака омлет с колбасой - самое то. Показываем, как сделать его не только вкусным, но и красивым. Учтите, чем меньше размер сковороды, тем пышнее получится омлет, даже если после приготовления он частично осядет.


Ленивый суп с картофелем и купатами

Ленивый суп с картофелем и купатами

Если в холодильники завалялись полуфабрикаты, которых не хватит на нормальную порцию, можно пристроить их в суп. Не поверите, но из 2-3 небольших сырых колбасок (у нас их продают как купаты), можно сварить целую кастрюлю вкусного супа. А если вы храните замороженные бульоны, как это делаю я, то суп готовится молниеносно, выглядит аппетитно, да и просто вкусно выходит. Пробуем?


Шаркутери борд (Charcuterie board) или доска с закусками

Шаркутери борд (Charcuterie board) или доска с закусками

Шаркутери борд (Charcuterie board) или «доска для закусок» - симпатичная альтернатива мясным нарезкам и классической сырной тарелке. Точнее, она объединяет сразу всё. Правда-правда, и так бывает. Следуя несложным правилам на одной поверхности (большой деревянной доске или деревянном блюде) выкладывают композицию из нескольких сортов сыра, колбас, копченого мяса, соусов к ним, а также крекеров, орехов и фруктов-ягод. Правда, звучит заманчиво? Так вы легко превратите банальную мясную нарезку в праздничное блюдо для домашнего фуршета.


Йоркширские пудинги с колбасками в формах для маффинов

Йоркширские пудинги с колбасками в формах для маффинов

Если в предыдущем рецепте мы запекали целые колбаски с йоркширским пудингов в одной общей форме, то сегодня попробуем другую подачу - порционную. В качестве формы подойдет противень с ёмкостями для маффинов. В результате получаются аппетитные булочки с кусочками жареных колбасок и ароматом розмарина.


Колбаса из копченой и сырой рульки в пластиковой бутылке

Колбаса из копченой и сырой рульки в пластиковой бутылке (www.gotovim.ru)

Если нет коптильни, но хочется, чтобы домашняя колбаса приобрела аромат копченостей, смешайте вареное мясо с готовым копченым. Как это описано в этом рецепте колбасы из сырой и копченой рульки. Для формовки колбасы можно использовать обычные пластиковые бутылки. В зависимости от размера бутылок колбаса у вас будет того диаметра, какой вы выберете.


1 2 3 4 5 6

Голосование