Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



банан / метка


1 2 3 4 5 6

Блины с припеком из банана

Блины с припеком из банана

Единственная сложность при выпечке блинов с банановым припеком - протирать сковороду бумажным полотенцем после каждой порции бананов. А делать это надо обязательно, иначе блины будут прилипать. Зато карамельный вкус бананового припека заставит вас напрочь забыть об этом неудобстве, как только вы попробуете первый блин. Спорим, что так и будет?


Кексы с бананом

Кексы с бананом (www.gotovim.ru)

Предлагаем на пробу простой рецепт вкусных банановых кексов. Вспомните о нем, когда в холодильнике заваляется парочка переспевших бананов, которые никто в семье есть уже не хочет. Результат порадует, потому что очень быстро и просто можно пристроить их в тесто, из которого получается отличная ароматная выпечка.


Заливной пирог с бананами в карамели и грецкими орехами

Заливной пирог с бананами в карамели и грецкими орехами

Готовим пирог из жареных бананов с грецкими орехами. Тесто замешиваем самое обычное, как для заливного пирога. Необычна только подготовка начинки: бананы обжаривают в сковороде в расплавленном коричневом сахаре с добавлением сливочного масла. В последний момент к бананам в карамели насыпают молотые грецкие орехи, перемешивают и отправляют в тесто. Просто и вкусно.


Банановый кекс с белым шоколадом (Banana Chocolate Bread)

Банановый кекс с белым шоколадом (Banana Chocolate Bread)

Иногда в холодильнике остаются бананы, которые выглядят уже ну совсем не очень, но выбросить их не понимается рука. И тогда я пеку бананабрэд. Проще говоря - вкусный банановый кекс. Стараюсь каждый раз пробовать новый рецепт, чтобы банановая выпечка точно никому не надоела. В этом рецепте тесто замешиваю на растительном масле и добавляю термостабильные шоколадные капли. Шоколад может быть любой, сегодня у меня оказался только белый. Кекс вышел очень банановым, с ярким ароматом, немного влажным, и шоколад в нем был очень даже в тему (появилась нотка сливочной помадки). Пробуем?


Масло клубнично-банановое

Масло клубнично-банановое

Бананово-клубничное масло можно готовить совсем без сахара, для сладости будет достаточно банана. Но если вам покажется, что с сахаром масло вкуснее, то добавьте его по своему вкусу. Для аромата и сохранения цвета банановой мякоти используйте свежевыдавленный лимонный сок и немного цедры. Не убирайте из рецепта клубнику: хотя её и мало, свою долю вкуса и аромата маслу она добавляет.

Десерт из готового мороженого с клубникой и бананом

Десерт из готового мороженого с клубникой и бананом (www.gotovim.ru)

Быстрый рецепт летнего десерта из готового мороженого с клубникой и бананами. Для приготовления надо просто пробить погружным блендером перечисленные в рецепте ингредиенты и отправить в морозилку, пока смесь не застынет. Просто и вкусно.


Сливочный заварной банановый крем «Бананы в карамели»

Сливочный заварной банановый крем «Бананы в карамели»

Бананы для этого крема сначала обжаривают на сливочном масле вместе с сахаром, поэтому вкус у десерта получается особенный. Т.е. бананы чувствуются, но примешивается вкус карамели. И это действительно очень вкусно. Крем можно разложить по креманкам и подавать как десерт, или использовать для прослойки в торт. Бананы в креме темнеют, и если для вас важно придать более аппетитный вид, то пищевой краситель вам в помощь.


Банановый хлеб (Banana bread)

Банановый хлеб (Banana bread) (www.gotovim.ru)

Есть разные рецепты бананового хлеба, и этот очень простой. А результат замечательный! Корочка кекса - хрустящая, мякиш - сочный, хлеб - просто огонь! Это десертный хлеб, который отлично сочетается с чаем, кофе или молоком.


Быстрый десерт из печенья со сгущенкой, бананами и орехами (без выпечки)

Быстрый десерт из печенья со сгущенкой, бананами и орехами (без выпечки) (www.gotovim.ru)

Если вы хотите удивить гостей необычным десертом, который не только вкусный, но и готовится очень быстро, то этот рецепт просто идеальный для такого случая. Соотношение продуктов произвольное. В этом рецепте главное – очередность ингредиентов.


Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Это не просто слойка с бананом, а настоящий порционный пирог. Сначала в банане делаю бороздку, куда укладываю кусочки шоколада, а затем заворачиваю каждый фаршированный банан в слоеное тесто.


1 2 3 4 5 6

Голосование