Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Салат из фасоли с помидорами и сыром

Салат из фасоли с помидорами и сыром

Для салата подойдет вареная или готовая консервированная фасоль. Главное, чтобы она вам нравилась, а будут ли бобы белые, красные или черные - решайте сами.Не жалейте свежую зелень: в этом салате чем её больше, тем вкуснее. Помидоры берите спелые, мясистые. Сыр тыердых сортов можно смело заменить на моцареллу, адыгейский или даже копченый. Фасолевый салат все равно будет вкусный, только немного отличатся от приведенного рецепта. Пробуем?


Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Дай мне волю, и я положу моцареллу в любой салат. Заучит устрашающе, но именно в этом салате молодой сыр как раз к месту. В идеале для овощного салата надо брать молодую капусту. Если не сезон, то используйте обычную белокочанную, только обязательно тонко нашинкуйте и хорошо пожамкайте руками, чтобы она стала мягче. Для заправки подойдет ароматное растительное масло, но можно чуть усложнить соус, как описано в этом рецепте.


Говядина с сыром и помидорами, запеченная в духовке

Говядина с сыром и помидорами, запеченная в духовке (www.gotovim.ru)

Многие из нас знают, что говядина очень полезна, но не все регулярно употребляют этот продукт в пищу. Дело в том, что приготовить её не так уж и просто. Сложность заключается в том, что очень часто говядина после термической обработки получается жесткой или сухой. Конечно, никто не хочет сидеть и с усилием пережевывать мясо, вместо того, чтобы наслаждаться вкусом блюда. Поэтому сегодня предлагаем рецепт приготовления вкусной запечённой говядины. Готовится блюдо быстро, его можно использовать для повседневного ужина или добавить в праздничное меню.


Булочки с сыром

Булочки с сыром (www.gotovim.ru)

Для булочек с сыром подойдет дрожжевое или слоёное тесто. Тесто можно купить в магазине, если нет времени готовить самому. Для начинки хватит 10-12 ломтиков сыра твердых сортов. Оформить булочки с сыром можно так как вам захочется. В этом рецепте показываем, как скрутить из теста мини-рулетики с полосками.


Сосиски с сыром в картофельном пюре на шпажках

Сосиски с сыром в картофельном пюре на шпажках (www.gotovim.ru)

Сосиски с сыром в шубке из картофельного пюре – необычная альтернатива классическим зразам. Да и готовить их быстрее и проще. Выбирайте для рецепта сосиски в натуральной оболочке, так получится вкуснее. К готовым ложным зразам подайте соус по вкусу. Подойдет кетчуп или сметана с чесноком и зеленью.

Плавленый сыр из творога

Плавленый сыр из творога

Почему бы не приготовить плавленый сыр в домашних условиях? Было интересно, как быстро сыр загустеет, и стоит ли вообще тратить время на него, когда в магазине и так выбор приличный. Сразу скажу, что рецепт очень простой, готовить домашний плавленый сыр просто и вкус интересный. Этот рецепт базовый, но его легко разнообразить добавками, о которых чуть позже.


Домашняя фета из кефира

Домашняя фета из кефира

Ленивую фету можно приготовить из молока, простокваши или, как в этом рецепте, из кефира. Из молока сыр получиться более мягкий, а вот из кефира - погрубее. Если убрать в холодильник уже готовую шайбочку домашнего сыра, то на следующий день он станет плотным.


Салат из свёклы с брынзой и красными апельсинами

Салат из свёклы с брынзой и красными апельсинами

Для салата свёклу выбирайте не крупную, сладких сортов. Вареная или запеченная в духовке свекла по вкусу отлично сочетается с солоноватым рассольным сыром - фетой, брынзой, чанах и т.д.. Красный апельсин добавить приятной кислинки и свежести, а салатная заправка из растительного масла со свежевыжатым лимоном, щепоткой соли и черного молотого перца прибавит блюду желаемой мягкости.


Осетинский пирог с курицей и рассольным сыром

Осетинский пирог с курицей и рассольным сыром

Подробнее о замесе теста я написала здесь. Из него отлично получился пирог с мясной начинкой из куриной грудки. К куриному фаршу добавила молодой осетинский сыр. Он легко крошится руками, поэтому терка не нужна. И оказался настолько соленым, что больше соли в начинку я не добавляла.


Слойки с адыгейским сыром и зеленью

Слойки с адыгейским сыром и зеленью

Еще один вариант формовки слоек из готового слоеного теста. На этот раз слепила четырехугольные пирожки с начинкой из соленого сыра с зеленью. Подойдет любой молодой рассольный сыр (например, брынза, фета, осетинский и т.п.)


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование