Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Творожная запеканка с вишней

Творожная запеканка с вишней (www.gotovim.ru)

Если выбираете, с чем приготовить творог, то советует этот рецепт творожной запеканки с вишней. Добавлять можно свежую и замороженную ягоду, или даже вишню из компота. Жирность творога особого значения не имеет. Главное, чтобы он был сухой, без лишней сыворотки.


Варенье из вишни с апельсином

Варенье из вишни с апельсином

Вишневое варенье с апельсином можно варить в два этапа. Когда засыпанная сахаром вишня даст сок, проварить её на слабом огне, после чего снять с плиты и оставить на ночь. На следующий день вернуть варенье из вишни на плиту, добавить цедру и апельсиновый сок и проварить повторно. В результате у вас получится необычное лакомство - вишня с апельсиновым привкусом. Пробуем?


Вишневый лимонад с газировкой

Вишневый лимонад с газировкой (Егор Калинин)

Легкий освежающий напиток с ярким вишневым вкусом легко приготовить в домашних условиях. Этот рецепт домашнего лимонада отличен от классического варианта не только добавлением свежей вишни, но и газированной воды. Вишневый лимонад получился не только вкусным, но и красивым, особенно если в бокалы добавить кубики льда.


Компот из вишни с апельсином

Компот из вишни с апельсином

Продукты в рецепте рассчитаны на 1 банку объёмом 3 литра. Вкус напитка понравится всем любителям вишни, которая прекрасно сочетается с апельсиновой свежестью. Для более яркого цитрусового аромата не срезайте с апельсина цедру. Просто хорошо вымойте фрукты перед закладкой в банку и не жалейте сахара.


Компот из абрикосов и вишни

Компот из абрикосов и вишни

Расчет продуктов указан на литровую банку компота. Для меня было важно, чтобы в компоте сохранился не только вкус и аромат вишни, но и более слабый, нежный абрикосовый. Поэтому абрикосов в компоте должно быть заметно больше вишни. Объем сахара лучше не уменьшать, т.к. в этом рецепте он выполняет роль консерванта. Можно еще подстраховаться и добавить чуточку лимонной кислоты. Готовый компот из абрикосов и вишни на зиму хранить в сухом прохладном месте.

Варенье из вишни с перцем чили

Варенье из вишни с перцем чили (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного остро-сладкого вишневого варенья на зиму для любителей оригинальных десертов. Для его приготовления можно использовать перец чили любого оттенка и сорта. Главное, чтобы он имел ярко выраженный острый вкус. Ведь от этого зависит вкус готового варенья. Вишневое лакомство отлично хранится, так что вы можете заготовить его впрок. Для варенья подойдут как целые ягоды, так и очищенные от косточек вишни. После остывания сироп приобретает густую, желейную текстуру, и его можно использовать для прослойки бисквитных коржей. Продукты в рецепте рассчитаны на пол-литровую банку варенья.


Домашнее эскимо с клубникой и вишней

Домашнее эскимо с клубникой и вишней (www.gotovim.ru)

Ну как в летнюю жару не насладиться холодными ягодами или мороженым? Но когда хочется всего и сразу, можно совместить пломбирное домашнее мороженое с разнообразной палитрой летних ягод и фруктов. Рецепт этого домашнего мороженого как раз из таких. Состоящее из воздушной смеси жирных сливок и заварного крема на желтках, мороженое разбавлено до легкости клубнично-вишневым пюре.


Заливной сметанный пирог с вишней

Заливной сметанный пирог с вишней (www.gotovim.ru)

Заливной пирог - вкусный и красивый десерт. Большую часть пирога занимает нежнейший слой сметанного крема, доведенного до готовности при малой температуре, снизу - шоколадное печенье, и все это прекрасно дополняется кислинкой и сочностью вишен. Поняв принцип, можно экспериментировать с различными ягодами, вместо печенья сделать песочный либо бисквитный корж. Главное здесь, не перегреть пирог и не допустить того, чтобы начинка вздулась. Но, если все сделать по рецепту, соблюсти нужную температуру, то получится невероятно нежный заливной сметанный пирог из минимума доступных продуктов. Попробуем?


Творожный кекс с вишней

Творожный кекс с вишней (www.gotovim.ru)

Простой рецепт творожного кекса с вишней для любителей ароматной выпечки, сочетающей в меру влажное тесто и легкую ягодную кислинку. Вишня подойдет свежая или замороженная.


Вишневый мусс на манке

Вишневый мусс на манке (www.gotovim.ru)

В рецепте вишневого мусса всего 4 ингредиента: манная крупа, сахар и ягоды. Вишню можно взять и с косточками, только во время приготовления обязательно протрите ягоды через металлический дуршлаг, чтобы ягодная мякоть осталась в отваре. В зависимости от сладости вишни, количество сахара увеличивают или уменьшают. Десерт на манке получился невероятно воздушный и вкусный, и понравится даже тем, кто не любит манную кашу


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование