Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шейка / метка


1 2 3 4 5 6

Мясной рулет с баклажанами и орехами

Мясной рулет с баклажанами и орехами

Для мясного рулета выбирайте часть свиной туши с жирком. Так, в готовом виде мясо получится сочным и с аппетитной корочкой. У мены была свиная шейка почти на 1.5кг, Вот из неё готовила рулет, который вы видите на фото. Советую запекать мясной рулет в рукаве, чтобы легче было отмывать противень.


Шашлык из мясных рулетиков с беконом

Шашлык из мясных рулетиков с беконом

А что будет, если мясные рулетики пожарить на мангале? Будет отличный шашлык. Никакой начинки не надо, вместо неё берем тонкие полоски подкопченного соленого бекона. Бекон начнет таять, поджариваясь, и мясо будет пропитываться жиром, становясь сочнее и ароматнее. Только размещайте рулетики швом вниз, чтобы жар их сразу запечатал, не дал развернуться.


Отбивная из свиной шейки по-министерски

Отбивная из свиной шейки по-министерски

В известном рецепте котлет по-министерски фарш обваливают в сухариках, и тогда под слоем хрустящей панировки получаются очень сочные котлеты. Тот же способ приготовления можно повторить для отбивных из свиной шейки. Мясо с прослойками жира быстро прожаривается, поэтому сухарики остаются хрустящими и не успевают подгореть. Подробности в рецепте.


Стейки из свинины с жареными строчками в чесночном масле

Стейки из свинины с жареными строчками в чесночном масле

Мясо с грибами готовят по-разному. Например, стейки из свиной шейки просто готовить в одной сковороде с весенними строчками. Надо лишь закладывать продукты в определенной последовательности, чтобы получилось мясо вместе с грибным гарниром. Аромат грибам придаст томленный в сливочном масле чеснок.


Копченая свиная шейка  (сухой посол)

Копченая свиная шейка (сухой посол)

Копченая свиная шейка получилась мягкой, с тонкими прослойками жира, которые добавляют мясу сочности. Для сухого посола соль смешали со специями (сушеный чеснок и черный перец). Можете обойтись без специй, оставить только соль и сахар. На копчение 1.5кг свинины при 90-100С потребовалось примерно полтора часа, плюс время остывания под крышкой.

Свинина с сыром, запеченная в слоеном тесте

Свинина с сыром, запеченная в слоеном тесте

Мясо, запеченное в тесте, можно дополнить ломтиком сыра. Получится еще вкуснее. Однако проследите, чтобы края тесты были плотно залеплены, чтобы не вытек расплавившийся сыр. Такой порционный пирожок подают с супом, бульоном или просто с чаем.


Свинина в слоеном тесте

Свинина в слоеном тесте

Если ломтик свиной шей отбить, слегка обжарить, чтобы запечатать внутри мясной сок, а после обернуть слоеным тестом и запечь, то получится очень вкусно. Это будет не совсем слойка, скорее - порционный мясной пирог. Из одной стандартной упаковки готового слоеного теста получится 4 порционных пирога.


Стейки из свинины с яйцом пашот

Стейки из свинины с яйцом пашот

Сочный стейк из свиной шейки можно подать в паре с яйцом пашот. Мясо перед жаркой слегка отбивают и натирают смесью соли с перцем. И есть один простой способ варки яиц в пищевой пленке, когда белок полностью готов, а желток похож на густой текучий крем. Главное, вовремя достать яйцо из воды. Если передержать хоть минуту, получится вкусно, но не то.


Стейки из свинины в бальзамической глазури

Стейки из свинины в бальзамической глазури

Жарят стейки из свиной шеи быстро, до появления румяной корочки и прозрачного сока при нарезке. Потом мясо убирают на тарелку, а в сковороду наливают все составляющие глазури. Эту смесь обязательно надо хорошо уварить, чтобы она стала гуще, и уже после этого перекладывать в сковороду свиные стейки. Остается только хорошо их прогреть, поливая бальзамической глазурью, и можно подавать на стол с гарниром на ваш вкус.


Моравский шницель из свинины с начинкой из омлета

Моравский шницель из свинины с начинкой из омлета

Если хотите попробовать необычные мясные рулетики, внутри которых спрятан кусочек омлета с зеленым горошком, то это рецепт для вас. Сверху шницели по-моравски покрыты хрустящей корочкой из панировочных сухарей, что позволяет сохранить сочность мяса. Можно довести мясо до готовности на сковороде, прожарив в большом количестве растительного масла или другого жира или слегка обжарить, а затем оправить в горячую духовку запекаться до готовности.


1 2 3 4 5 6

Голосование