Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



индюшка / метка


2 3 4 5 6 7 8

Филе индейки, запеченное в мультиварке

Филе индейки, запеченное в мультиварке (Koral)

Для приготовления этого закусочного мяса подойдут филе (грудка) индейки или куриная грудка. Рецепт очень простой в исполнении, а результат превосходит ожидания. Всем, кто на диете и кому уже надоело мясо грудки, с удовольствием это едят. После мультиварки филе получается мягкое, прекрасно режется, и совсем не сухое, а сочное.


Индюшиный фарш, поджаренный с хумусом

Индюшиный фарш, поджаренный с хумусом (www.gotovim.ru)

Индюшиный фарш, поджаренный с хумусом - рецепты из бюджетной категории, который пригодится любому кулинару. Хумус можно взять готовый или приготовить домашний. Рецептов на сайте достаточно.


Индейка с грушами в винном соусе

Индейка с грушами в винном соусе (www.gotovim.ru)

В рецепте индейки с грушами в винном соусе особое внимание уделите выбору вина. Красное вино лучше взять сухое. Чтобы винный соус получился насыщенным, он обязательно должен настояться. Поэтому готовую индейку подают не сразу после готовки, а оставляют в выключенной духовке до полного остывания


Индейка, запеченная с картофелем, яблоками и лимоном

Индейка, запеченная с картофелем, яблоками и лимоном (www.gotovim.ru)

Индейка, запеченная в духовке с картофелем, яблоками и лимоном приобретает необычный цитрусовый аромат. Мясо после запекания становится мягким и остается сочным. Если верх блюда начнет подгорать, то прикройте его фольгой.


Индейка с яблоками в мультиварке

Индейка с яблоками в мультиварке (Koral)

Для индейки с яблоками в мультиварке понадобится около 500г филе и 2 кислых яблока. На приготовление блюдо уходит не более 40 минут, после чего едим индейку с яблоками с удовольствием, так как не боимся набрать лишние калории.

Овощное рагу с филе индейки в микроволновке

Овощное рагу с филе индейки в микроволновке (Паулинка)

Овощное рагу с филе индейки в микроволновке может служить немым укором за недооценку роли микроволновки в домашнем хозяйстве. За 15 минут получается вполне полноценный ужин: овощи и мясо прекрасно приготовились и получились не сухие, плюс вкусный бульончик в наличии. Можно так делать в любых комбинациях - разное мясо или фарш, разные овощи и специи.


Фрикасе из индейки с паприкой (в микроволновке - пароварке)

Фрикасе из индейки с паприкой (в микроволновке - пароварке) (Паулинка)

Рецепт фрикасе из индейки с паприкой предназначен для микроволновки – пароварки. При элементарности исполнения получилось очень вкусно. Паприка, вино и специи добавили ароматов и некоторую вкусовую изюминку. При том диетично. И, главное, очень быстро.


Индейка с изюмом в сметане

Индейка с изюмом в сметане

На обед можно приготовить индейку с изюмом в сметане. Рецепты очень простой: достаточно слегка обжарить нарезанное кусочками мясо с добавлением изюма без косточек, а потом тушить в сметане. На гарнир – овощи или рис.


Индюшачья печень с яблоками

Индюшачья печень с яблоками (www.gotovim.ru)

Яблоки и печень - классическое сочетание, которое можно обогатить новыми вкусовыми комбинациями. Фруктовый микс карамелизированных яблок и груш, нежная жареная печень птицы, ароматный золотистый лук вряд ли оставят вас равнодушными. Быстрота приготовления и богатый вкус - весомые аргументы для тех, кто выбирает рецепт c индюшиной печенью.


Бефстроганов из индюшиных сердечек

Бефстроганов из индюшиных сердечек

Принцип приготовления индюшиных сердечек по-строгановски тот же что и для мяса. Сердечки промывают, подготавливают, нарезая соломкой, и обжаривают на масле. После чего добавляют соус, в котором тушат на маленьком огне до полной готовности. На гарнир – что душе угодно. Но обычно к бефстроганов гарнируют картофельным пюре, гречкой или рисом.


2 3 4 5 6 7 8

Голосование