Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



постные рецепты / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Постный лагман

Постный лагман (www.gotovim.ru)

Лапшу для лагмана можно купить готовую или приготовить самостоятельно. Причем тесто для лапши можно подобрать на свой вкус. Как вам постная лапша на манке? Для овощной части лагмана подойдет любой состав. В этом рецепте кроме стандартного набора из картофеля, моркови и лука, взяли кабачок, репу и батат.


Постный плов из риса с гречкой с сухофруктами

Постный плов из риса с гречкой с сухофруктами (www.gotovim.ru)

Постный плов готовят не только из риса, но и из смеси круп. В этом рецепте расскажем, как приготовить плов из риса с гречкой и сухофруктами, чтобы он получился вкусным и полезным.


Каша пшеничная с грибами

Каша пшеничная с грибами

Продолжаю осваивать приготовление блюд из бюджетного варианта булгура - пшеничной крупы. На этот раз попробовала сварить кашу на воде и смешать её с обжаренными на масле грибами. Получилось замечательно. Можно подать как гарнир к мясу или рыбе, а в пост - как полноценное основное блюдо. Пробуем?


Винегрет с яблоками

Винегрет с яблоками

Яблоки в винегрете придадут салату не только сочности, но и приятной, фруктовой сладости. В сочетании с вареными овощами и квашеной капустой, вкус фруктов звучит в винегрете уже совсем по-новому.


Постный рассольник с рисом

Постный рассольник с рисом (www.gotovim.ru)

Вкусный ароматный рассольник - традиционное блюдо русской кухни, в рецептах которой всегда трепетно относились не только к засолке овощей, но и к рассолу. Его активно использовали для приготовления рассольников и кальи. Этот рецепт постного рассольника с рисом рассчитан на 8 порций.

Салат из свеклы и вяленых помидоров

Салат из свеклы и вяленых помидоров (www.gotovim.ru)

Обычный свекольный салат легко изменить, чтобы он получился вкуснее. Как вам вариант из свеклы с вялеными помидорами? Для заправки смешайте растительное масло с уксусом и горчицей, и овощной салат будет более пряным.


Салат из свеклы и квашеной капусты

Салат из свеклы и квашеной капусты

Если вам по вкусу винегрет, то этот салат из свеклы с квашеной капустой вам понравится. В сущности, это вариант недовинегрета из двух основных ингредиентов. Как обычно, свеклу можно отварить или завернуть в фольгу и запечь. По желанию вместо растительного масла для заправки можно взять сметану или йогурт.


Перловка с грибами вешенками

Перловка с грибами вешенками

Если заранее сварить перловку, то к обеду можно быстро приготовить вкусную кашу с грибами, как описано в этом рецепте. Особенно повезет тем, у кого есть чугунок или гусятница. Тогда уже готовую перловку с жареными вешенками можно переложить в чугунок и поставить в духовку, чтобы каша распарилась и стала еще вкуснее.


Грибной суп из вешенок

Грибной суп из вешенок (www.gotovim.ru)

Ароматный легкий супчик из вешенок готовится быстро и при этом получается очень вкусным. В отличие от шампиньонов, у вешенок более толстые, грубые ножки, которые перед приготовлением обязательно надо срезать, чтобы в супе у грибов одновременно дошли до готовности и шляпки, и ножки.


Салат из нута с авокадо, маслинами и соусом песто

Салат из нута с авокадо, маслинами и соусом песто

Рецепт постного питательного салата, который можно приготовить на обед или ужин. Основа салата – вареный нут. Его можно сварить заранее, хранить в морозилке и размораживать по частям для каждого нового блюда. Если не хочется варить нут, то возьмите консервированный. То же касается и соуса песто.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование