Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



йогурт / метка


1 2 3 4 5 6 7

Яблочный пирог на манке

Яблочный пирог на манке

Нежный пирог с большим количеством сочных яблочных кусочков. Количество сахара в тесте вы можете регулировать по собственному вкусу. Дополнительно на дно формы можно положить несколько кусочков сливочного масла и сахара, чтобы у готового пирога появи



Торт йогуртовый с клубникой

Торт йогуртовый с клубникой

Торт йогуртовый с клубникой


Ласси с клубникой

Ласси с клубникой

Попробуйте ласси с клубникой, который можно приготовить и со свежей, и с замороженной клубникой. По такому же принципу готовят ласси с любыми фруктами и ягодами. Вместо меда можно взять сахар.


Овощной салат с сельдереем

Овощной салат с сельдереем

Рецепт овощного салата с корнем сельдерея подойдет всем, кто придерживается диеты. Сельдерей, морковь и яблоки не подвергаются никакой термической обработке, поэтому в них сохраняются все полезные вещества. Для заправки достаточно взять натуральный йогурт и дать салату настояться пару минут, чтобы все ингредиенты перемешались.


Холодный огуречный суп

Холодный огуречный суп

Холодный огуречный суп для лета, когда хочется съесть что-нбудь вкусненького, легкого и полезного. Для основы супа подойдет простокваша, йогурт или кефир.


Тартор

Тартор

Тартор - рецепт весеннего супа из йогурта и овощей, который подают холодным. Такие кисломолочные супы есть не только в болгарской кухне, но и средиземноморской. Йогурт для тартора берут без всяких добавок. Если вы не любите йогурт, то замените его любым кисло-молочным продуктом по своему вкусу. К охлажденному тартору подайте молодой отварной картофель.


Салат Уолдорф с курицей

Салат Уолдорф с курицей

Рецепт одного из самых популярных американских салатов, который впервые приготовили в ресторане нью-йоркской гостиницы Уолдорф-Астория. С тех пор салат «Уолдорф» стал обязательным блюдом не только в меню этой гостиницы, но и во многих других заведениях США. Рецепт салата прост, но из-за оригинального сочетания сочного яблока и сельдерея с остальными ингредиентами, завоевал сердца гурманов во всем мире. Со временем, как это произошло и с легендарным салатом «Цезарь» или любимым нами оливье, появились варианты классического рецепта. Этот салат Уолдорф с курицей как раз один из таких.


Картофельный салат с огуречно-йогуртовой заправкой

Картофельный салат с огуречно-йогуртовой заправкой

Заправку для картофельного салата я приготовила из йогурта, свежего огурца и чеснока. В целом йогуртовая заправка напоминает греческий соус дзадзики. Картошку для салата лучше брать молодую, рассыпчатую. Каждый клубень надо хорошо промыть, а затем отварить в подсоленной воде до готовности. Перед подачей картофельный салат желательно немного охладить.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование