Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофельный суп / метка


1 2

Суп из говядины с картофелем и брынзой

Суп из говядины с картофелем и брынзой

Мясной суп с брынзой получился настолько вкусным, что я не могла понять, почему не готовила его раньше. Сочетание наваристого говяжьего бульона с соленой брынзой хотя и необычное, но очень вкусное. В почти готовый суп обязательно добавьте растертый в ладони сушеный чабрец, чтобы блюдо приобрело близкий к идеальному законченный вкус и аромат.


Суп из кабачков с картофелем и шалфеем

Суп из кабачков с картофелем и шалфеем (www.gotovim.ru)

Горячий густой суп-пюре из кабачков и картофеля будет еще вкуснее, если приправить его мускатным орехом и шалфеем. Несмотря на то, что блюдо постное, овощной суп получается довольным сытным. Подавайте его со свежей зеленью и гренками.


Немецкий картофельный суп

Немецкий картофельный суп (www.gotovim.ru)

Рецепт картофельного супа из немецкой поваренной кухни понравится всем любителям густых супов-пюре. Пюрированный картофель в немецком супе насыщен нежным вкусом сливок, подкреплен другими овощами, зеленью, ароматным чесночком и обжаренными кусочками копченой колбасы. Такой супчик может стать повседневным горячим блюдом, ведь готовится он за считанные минуты из самых обычных продуктов. Продукты в рецепте рассчитаны на 2-хлитровую кастрюлю.


Суп картофельный со сметаной по-закарпатски (Пидбывани крумпли)

Суп картофельный со сметаной по-закарпатски (Пидбывани крумпли) (www.gotovim.ru)

Предлагаю приготовить один из знаменитых, повседневных закарпатских картофельных супчиков. Называют этот суп «пидбывани крумпли». Пидбывани - это заправка из сметаны либо кефира, а крумпли - картошка. Вот и получается картошка заправленная сметаной. Это рецепт - один из самых легких вариантов приготовления картофельного супа. Подавать суп можно горячим, а в летнее время холодным.


Картошка с тушенкой

Картошка с тушенкой (www.gotovim.ru)

С мясной тушенкой можно приготовить множество блюд: каши, жаркое, супы. Этот рецепт тушенки с картофелем можно исполнить в двух вариантах, как густой суп или как обычное овощное рагу с мясом. Все зависит от ваших предпочтений. Главное, что рецепт очень простой и обед готовить легко и быстро.

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не все знают, что из кукурузной крупы можно сварить очень вкусный суп. Причем сочетание кукурузы с молочными продуктами или сырами повышает биологическую ценность белков, и она становится практически такой же, как и у мяса. Суп с кукурузной крупой, приготовленный по этому рецепту, получается мягким на вкус. Бульон получается слегка мутноватым, но это нисколько не портит общего впечатления от блюда. Суп можно варить на мясном или овощном бульоне. Добавление сыра, который легко плавится, значительно обогащает его вкус. Рецепт подходит для мультиварки и для обычной кастрюли.


Суп картофельный с сушёными опятами и плавленым сыром в мультиварке

Суп картофельный с сушёными опятами и плавленым сыром в мультиварке (www.gotovim.ru)

Некоторые искушённые грибники и гурманы не очень жалуют опят, отдавая предпочтение более благородным грибам. Однако с сушёными опятами можно приготовить любое грибное блюдо. И грибной суп не исключение. Во время варки опята полностью раскрывают свой вкус, отдавая бульону грибной аромат. Подготавливают сушёные опята так же, как и все сушёные грибы - замачивают в холодной воде на 2 часа. Если нужно ускорить этот процесс, опята заливают горячей водой и оставляют на 45-50 минут. Опята хорошо сочетаются с картошкой, поэтому рецепт картофельного грибного супа - один из самых популярных. Рецепт подходит и для мультиварки.


Тушеная картошка с мясом

Тушеная картошка с мясом

Тушеная картошка с мясом готовится очень просто. Мясо выбирайте по своему вкусу. Я тушу картошку с телячьими или говяжьими ребрышками, чтобы картофель готовился в аппетитном мясном бульоне. Специя много не надо, достаточно чуть-чуть черного перца, лавровый лист и по желанию несколько веточек тимьяна.


Соус из мяса с картофелем (суп кавардак, жаркоп)

Соус из мяса с картофелем (суп кавардак, жаркоп) (Koral)

Соус из мяса с картофелем (суп кавардак, жаркоп) - это рецепт с фото домашнего варианта восточного блюда, опробованного годами и одобренного всем семейством. Набор продуктов для этого густого, наваристого супа минимален. Если хотите блюдо погуще, добавьте меньше воды,


Cуп дачный с крапивой и картофельными клёцками

Cуп дачный с крапивой и картофельными клёцками (iii)

Если на даче остался вчерашний шашлык, то из него можно быстро придумать суп на обед. Этот вариант с крапивой и картофельными клёцками готовится не больше 10 минут. Просто и вкусно.


1 2

Голосование