Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



горбуша / метка


1 2 3 4

Горбуша запеченная

Горбуша запеченная (Оксана Путан)

Рецепт горбуши, запеченной в духовке с помидорами, свежими грибами и сырной шубой.


Горбуша с розмарином

Горбуша с розмарином (Оксана Путан)

Для этого горбуши с розмарином лучше выбирать крупную, широкую в тушке рыбу. В среднем из целой крупной горбуши весом 1,3 – 1,5 килограмма у вас должно получится 8 стейков. Готовить такую рыбу – одно удовольствие.


Горбуша, фаршированная рисом

Горбуша, фаршированная рисом (Оксана Путан)

Горбушу можно нафаршировать грибами, овощами или, как предлагают в этом рецепте, рисом. Самое сложное - это запечь рыбу так, чтобы тушка оставалась целой. Но нас же это не испугает, правда?


Фаршированная горбуша

Фаршированная горбуша (Оксана Путан)

Ещё одна фаршированная горбуша. На этот раз немного изменили и усложнили задачу. Остывшую рыбу нарежьте на порционные куски, переложите на листья салата. Вместо глаз воткните маслины, и оформите дольками лимона. Получите и вкусную закуску, и украшени


Рулетики из горбуши с грибами

Рулетики из горбуши с грибами (Оксана Путан)

Оригинальный вариант приготовления горбуши, для которого рыбу нарезают на кусочки, формируют из них рулетики и начиняют грибным омлетом. Получается сочно, вкусно и красиво.

Горбуша под маринадом

Горбуша под маринадом (Оксана Путан)

По этому рецепту готовят горбушу или филе любой другой рыбы в маринаде, состоящем из свежих помидоров с добавлением специй и уксуса. Рыбу предварительно панируют в муке и обжаривают на масле.


1 2 3 4

Голосование