Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тунец / метка


1 2 3

Салат с консервированным тунцом, авокадо и грушей

Салат с консервированным тунцом, авокадо и грушей (www.gotovim.ru)

Из банки консервированного тунца легко приготовить вкусный салат, который вполне может заменить собой легкий ужин. В этом рецепте к рыбным консервам добавили авокадо, грушу и зеленый салат. Для заправки будет достаточно оливкового масла и небольшого количества бальзамического соуса.


Запеканка из макарон с сыром, кальмаром и тунцом

Запеканка из макарон с сыром, кальмаром и тунцом (www.gotovim.ru)

Бывает, что нет времени на сложные блюда. Быт и рутина не дают воли фантазии, и мы готовим что-то обычное, простое, желательно не затратное ни по времени, ни по деньгам. Но иногда так хочется порадовать себя и своих близких необычным и вкусным блюдом, не дожидаясь особенного повода или праздника. Этот рецепт позволяет превратить обычные макароны в потрясающе вкусное блюдо, которое придется по вкусу любителям сыра и морепродуктов. Макароны можно взять любые, как и сыр. Если очень заняты, то последний этап с приготовлением в духовке можно «опустить», ограничившись подачей макарон с соусом порционно на тарелке.


Салат с тунцом и печеными овощами

Салат с тунцом и печеными овощами (www.gotovim.ru)

Необыкновенно вкусный, легкий, освежающий, сочный и полезный салат из консервированного тунца. Для его приготовления сладкий болгарский перец и помидоры предварительно запекаются на отрытом огне (газовая конфорка тоже подойдет). И не важно, есть ли у вас доступ к мангалу в данный момент, выход есть всегда - запечь овощи просто на газу. Этот салат отлично подойдет как для диетического перекуса, так и как закуска к основному блюду.


Салат с консервированным тунцом, яйцом и овощами

Салат с консервированным тунцом, яйцом и овощами (www.gotovim.ru)

Этот салат подойдет для тех, кто любит легкие и вкусные закуски без майонеза. Он чем-то похож на «Греческий» и «Нисуаз» одновременно, но все же состав ингредиентов несколько другой. Рецепт простой, поэтому на приготовление уйдет совсем не много времени, особенно если ингредиенты подготовить заранее.


Тартар из тунца с авокадо и свежим огурцом

Тартар из тунца с авокадо и свежим огурцом (www.gotovim.ru)

Вкусное и красивое блюдо совсем не обязательно утомительно в приготовлении. Одним из доказательств тому является рецепт тартар из тунца с авокадо и свежим огурцом. Закуска легко готовится, и подойдет не только для повседневного ужина-обеда. Она достойно будет выглядеть и на праздничном столе.

Лодочки из кабачков, фаршированные тунцом

Лодочки из кабачков, фаршированные тунцом (www.gotovim.ru)

Фаршированные овощи - перцы, помидоры, кабачки - это всегда очень вкусно и сытно. А пробовали ли вы фаршировать кабачки консервированным тунцом? Если нет, то рецепт лодочек из кабачков, фаршированных начинкой из тунца и сыра, специально для вас. Такая начинка отлично подойдет как для кабачков, так и для помидоров.


Бутерброды с тунцом

Бутерброды с тунцом (www.gotovim.ru)

Такой бутерброд с консервированным тунцом, яйцом и рукколой можно сделать на завтрак, взять с собой в дорогу, офис или на пикник. Минимальное количество времени на его изготовление, простые, но очень аппетитные компоненты делают доступным закусочный бутерброд для каждого из нас. Для начинки подойдут как крупные кусочки консервированного тунца, так и измельченная масса. Главное - тщательно слить масло из емкости, чтобы рыбная масса была плотной и густой. Дополнительно можно положить на хлеб кружочки томата или огурца. Старайтесь делать закуску перед самой подачей на стол.


Макароны с консервированным тунцом

Макароны с консервированным тунцом

Простой рецепт быстрого обеда или ужина. Купите заранее баночку хорошего качества консервированного тунца, и вам останется только отварить макароны и пассеровать на растительном масле лук с морковью. Кусочки тунца смешайте с овощами и в получившийся соус добавьте макароны. Всё! Можно звать всех к столу.


Гренки с тунцом

Гренки с тунцом (www.gotovim.ru)

Гренки выгодно отличаются от простых бутербродов не только размером, но и тем, что приятно хрустят при откусывании. Чтобы добиться такого хруста, надо купить свежий батон и обжарить его с двух сторон до румяной корочки. Для начинки в этом рецепте гренков берем консервированного тунца и свежий огурец.


Рыбный салат с авокадо и тунцом

Рыбный салат с авокадо и тунцом

Для рыбного салата лучше выбирать консервированного тунца одни целым кусочком. Обычно в таком виде рыба попадается с плотным мясом, и значит, в готовом блюде не превратится в кашу. Как и в любом другом салате с консервированной рыбой, в этом рецепте для заправки можно использовать майонез или ограничится каплей растительного масла с лимонным соком. Кремовая мякоть авокадо отлично сочетается с тунцом по вкусу, и придает готовому салату нарядный вид. Кстати, его можно подавать не только в салатнике, но и в тарталетках.


1 2 3

Голосование