Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фаршированная курица / метка


1 2

Курица, фаршированная рисовой лапшой, морковью и оливками

Курица, фаршированная рисовой лапшой, морковью и оливками (www.gotovim.ru)

Фаршированная курица, приготовленная по этому рецепту, удивить гостей и близких. А еще этот рецепт совсем не дорогой, поэтому блюдо может стать частым на вашем столе. Если хотите получить более хрустящую корочку на курице, то за 15 минут до готовности ее можно смазать майонезом или растительным маслом с добавлением соли и красного сладкого перца. Эта смесь придаст корочке красивый оттенок.


Курица, фаршированная айвой в духовке

Курица, фаршированная айвой в духовке (www.gotovim.ru)

Айва, в сочетании с курицей, раскрывается по-особенному, придавая мясу новый вкус и аромат. Поэтому предлагаем рецепт фаршированной айвой курицы, запеченной в духовке с добавлением ароматного сливочного масла. В противне, в котором запекается курицы, образуется вкусный соус. Им поливают курицу, пока она остается в духовке, а затем - любой гарнир. С этим соусом блюдо получается еще вкуснее.


Курица в имбирном маринаде с яблоками и апельсином

Курица в имбирном маринаде с яблоками и апельсином (www.gotovim.ru)

Если вы любите запеченное мясо с лёгким цитрусовым ароматом, то вам обязательно понравится рецепт запеченной в духовке курицы под имбирным маринадом с соком цитрусовых. Перед тем, как отправить курицу в духовку, в брюшко курицы положите яблоки и дольки апельсинов. Запеченными фруктами можно будет гарнировать готовую курицу.


Фаршированные куриные голени в микроволновке

Фаршированные куриные голени в микроволновке (www.gotovim.ru)

Фаршированные сыром и зеленью куриные голени можно приготовить не только в духовке, но и в микроволновке. Куриные ножки готовятся легко и быстро, а блюдо получается праздничным, вкусным и полезным.


Фаршированные куриные голени

Фаршированные куриные голени (www.gotovim.ru)

Куриные голени не так уж безнадежны в плане приготовления из них чего-то, что порадует домашних. Обжаренные на сковороде или же запеченные в духовке под каким-нибудь соусом вряд ли смогут кого-то удивить, а вот фаршированные куриные голени точно смогут порадовать самых привередливых. Придется повозиться с ними больше обычного, но результат из бюджетных куриных запчастей точно порадует.

Курица, фаршированная грибами и нутом (без костей)

Курица, фаршированная грибами и нутом (без костей)

Люблю готовить фаршированную курицу без костей. Изменил начинку и готово новое блюдо. На этот раз добавила к грибам немного отварного нута. Гарнир к такой фаршированной курице не требуется, но можете положить в тарелку еще немного свежих овощей или овощной салат по вкусу.


Фаршированная курица с грибами

Фаршированная курица с грибами

Фаршированная курица с грибами (без костей) готовится на раз-два. При условии, что вы аккуратно снимите кожу с куриной тушки, не повредив её. Это просто, правда-правда. Немного придется повозиться, но зато на столе у вас будет симпатичная курица-колбаса с грибной начинкой.


Цыплята, фаршированные грибами и сухариками под кожу

Цыплята, фаршированные грибами и сухариками под кожу

Миниатюрны тушки цыплят лучше фаршировать не заполняя начинкой брюшко, а распределяя её под кожу. Для этого кожу на грудке надо аккуратно, не повредив, отделить от мяса и распределить в образовавшееся свободное пространство подготовленную смесь из жареных грибов с сухариками.


Куриный галантин

Куриный галантин (Поварешка)

Галантин – начиненная фаршем куриная кожа, которую затем запекают до готовности в духовке. Чтобы в готовом виде мясо получилось сочным, к куриному фаршу добавляют жирную свинину. Во время жарки галантин поливают соленой водой, чтобы получилась вкусная, хрусткая корочка. Вкусно, как в горячем, так и в холодном виде на бутерброды.


Курица, фаршированная под кожу

Курица, фаршированная под кожу (JullS)

Курицу можно фаршировать не только заполняя начинкой брюшко, но и распределяя начинку под кожу. Для этого кожу надо аккуратно, не повредив, отделить от мышц и распределить в образовавшееся свободное пространство, например, смесь хлебных крошек с сыром и специями.


1 2

Голосование