Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



канапе / метка


1 2

Канапе из сыра бри с сыровяленым окороком и клюквой

Канапе из сыра бри с сыровяленым окороком и клюквой

Канапе с мягким сыром бри, тонким ломтиком сыровяленого мяса и клюквой не только симпатично смотрятся на тарелке, но и замечательны на вкус. Если вам повезет раздобыть хамон или пармскую ветчину, то вы счастливый человек. Но и в упрощенном варианте бри с любой тонко нарезанной сыровяленкой и сушеной клюквой порадует необычным сладко-соленым сочетанием вкусов.


Канапе с сыром дор блю, манго и сыровяленым окороком

Канапе с сыром дор блю, манго и сыровяленым окороком

Очень легко украсить стол миниатюрными закусками - канапе. Собрать их можно из чего угодно, подбирая продукты на свой вкус. Сочетание хамона со сладкой дыней канталупа - классика испанской кухни. Но кто нам помешает собрать канапе их хамона (или его близкой замены) с сочным манго и добавить чуть острый сыр дор блю? Попробуйте приготовить, это вкусно.


Канапе «Греческий салат» на шпажках

Канапе «Греческий салат» на шпажках

Оказывается, греческий салат можно есть руками, если его приготовить в виде канапе. И не забудьте подать к канапе соус из смеси соевого соуса, растительного масла, чеснока и бальзамического уксуса. Без него закуска теряет во вкусе ровно 50%.


Бутерброды с красной икрой и творогом и укропом

Бутерброды с красной икрой и творогом и укропом

Если надоело есть икру ложками, подайте её изысканно на ломтиках поджаренного хлеба с творожной массой в виде маленьких бутербродов, украшенных тонкими дольками лимона. Из 100г икры получается приличное количество бутербродов, чтобы украсить праздничный стол.


Канапе с салом и маринованным огурцом

Канапе с салом и маринованным огурцом

Простой вариант канапе на шпажках из черного хлеба, сала и маринованных огурцов подойдет для любых домашних посиделок. На их приготовление потребуется совсем не много времени и минимум продуктов, а результат приятно удивит.

Канапе с перепелиными яйцами на шпажках с огурцом и красной икрой

Канапе с перепелиными яйцами на шпажках с огурцом и красной икрой

Эти миниатюрные канапе не только вкусные, но и выглядят на столе эффектнее многих других закусок. При этом рецепт закуски на шпажках крайне прост. Единственно, что от вас потребуется, - это аккуратность и точность движений при сборке.


Закуска на шпажках из сыра с колбасой и помидорами черри

Закуска на шпажках из сыра с колбасой и помидорами черри

Чтобы приготовить такую закуску много времени не потребуется. Просто бежишь мимо полок с колбасной нарезкой, выбираешь самую вкусную, на твой взгляд, обязательно тонко нарезанную колбасу, потом - небольшой кусочек сыра и упаковку помидорок черри. Если есть шпажки для канапе - отлично, но если нет, то для сборки подойдут обычные деревянные зубочистки.


Закуска на шпажках с колбасой и сливочным сыром

Закуска на шпажках с колбасой и сливочным сыром

Важно, чтобы ломтики колбасы для канапе были очень тонкие и большого диаметра, тогда скручивать их рулетиком будет гораздо проще, чем если бы колбаса была нарезана маленькими кружочками. Сорт колбасы выбирайте по своему вкусу. Мне захотелось сделать канапе с перченой чоризо, чтобы поиграть на контрасте вкусов, сочетав её с мягким сливочным сыром.


Канапе с сельдью и авокадо

Канапе с сельдью и авокадо

Сочетание соленой селедки с авокадо только на первый взгляд кажется странным, но попробовав раз, уверена, вы точно захотите повторить. Потому что это действительно вкусно. Кремовость экзота-авокадо добавляет нашей родной селедке мягкости, не претендуя на изменение любимого многими рыбного вкуса. Плюс чуток остроты маринованного лука, и все это на гренках из бородинского хлеба. Рецепт бутербродов, точнее, канапе с авокадо и селедкой пригодится и для домашних посиделок, и для встречи гостей.


Канапе с авокадо и красной икрой

Канапе с авокадо и красной икрой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт канапе с авокадо и красной икрой особенно востребован в предпраздничные дни. Авокадо - отменный компаньон для многих привычных продуктов. Его маслянисто-сливочная мякоть хорошо сочетается с другими продуктами, добавляя лёгкий ореховый вкус. Канапе с авокадо и красной икрой - лёгкое в приготовлении, красивое и полезное угощение.


1 2

Голосование