Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гриль (барбекю) / метка


1 2 3 4 5

Камбала (глоссик) на мангале

Камбала (глоссик) на мангале

Глоссь - подвид камбалы. Эта небольшая вкусная рыба хороша не только в жареном и запеченном виде, но и приготовленная на решетке. Чистить и потрошить эту рыбу одно удовольствие. Чешуи нет, внутренности с одной стороны тушки и их мало. Плавники можно оставить, они обжариваются над углями, и ими приятно похрустеть. Приготовленного на мангале глоссика кладут на блюдо, отделяют мясо от костей, подают с зеленью и овощами, поедают урча.


Свиные ребрышки гриль под маринадом с медом и пивом

Свиные ребрышки гриль под маринадом с медом и пивом

На мангале можно приготовить не только мясо кусочками, но и целым куском на косточки. К примеру, зажарить свиные ребрышки целиком или разделив их на порции по 2-4 косточки. Для гриля лучше выбирать нежирные свиные ребрышки с небольшим количеством сала. При таком сочетании мяса и сала ребрышки получатся сочными и нежными. Для маринада подойдет светлое пиво. Из-за меда в маринаде, на ребрышках быстро появляется темная корка. Если вас это смущает, перед запеканием заверните ребра в фольгу и уже в таком виде уложите на решетку.


Жареные кальмары на гриле (или сковороде)

Жареные кальмары на гриле (или сковороде) (www.gotovim.ru)

Способов приготовления кальмаров множество. Этот рецепт жареных кальмаров подходит как для гриля, так и для сковороды. Как обычно, тушки очищают от пленки, промывают, удаляют хорду, а затем натирают ароматным сливочным маслом с добавлением сладкой паприки, куркумы, пряных трав и соли. Для приготовления в домашних условиях удобнее покупать потрошенных замороженных кальмаров, но можно купить небольших свежих кальмаров с щупальцами.


Кефаль на решетке

Кефаль на решетке

Кефаль подходит и для жарки, и для шашлыка. Рецепт кефали на решетке с пряными травами - классика для меню пикников. Рыба не требует каких0то замысловатых маринадов, быстро готовиться, и в ней мало костей. Готовую кефаль на гриле просто перекладывают на тарелку и легким движением отделяют филе от костей.


Бедро индейки на гриле в маринаде из гранатового соуса

Бедро индейки на гриле в маринаде из гранатового соуса

Для приготовления мяса на гриле бедро индейки предварительно нарезают на стейки толщиной около 2 см. Для маринада достаточно репчатого лука и терпкого, с кислинкой гранатового соуса «Нашраб». Индейка готовится быстро, поэтому примерно через 20 минут оригинальный шашлык будет уже на столе. Продукты в рецепте расчитаны на 4-5 порций.

Куриные голени в маринаде с карри на решетке

Куриные голени в маринаде с карри на решетке

Предлагаю рецепт запеченных куриных голеней на решетке, как один из вариантов куриного шашлыка. Для маринада берется смесь репчатого лука с готовым порошком карри. В результате получается сочное куриное мясо с хрустящей пряной корочкой. И заметьте, в маринаде нет уксуса, но вкус куриных голеней, приготовленных на мангале, от этого только выигрывает


Рыба на гриле (на решетке)

Рыба на гриле (на решетке) (www.gotovim.ru)

Вот это удача! Для любого рыбака линь - желанный трофей! Как приготовить рыбу на гриле, чтобы линь остался сочным? Рецепт приготовления линя на гриле очень простой, линя даже не надо чистить. Готовить его лучше всего в этот же день, не оставляя на завтра. Нежное, сочное белое мясо и потрясающая, прямо мармеладная шкурка - пир для гурманов! А рыбакам надо обязательно налить пива!


Стейки из говядины на гриле

Стейки из говядины на гриле

Стейки из говядины на гриле - тот случай, когда к мясу для шашлыка не надо никакого маринада для замачивания, соуса и прочих танцев с бубнами. Рецепт самый простой - просто надо найти хорошую говядину, нужной толщины и с прослойкой жира. Он, кстати, на огне становится особенно вкусным. Только не забудьте смазать решетку жиром или, как у нас, пряной смесью на основе масла, прежде чем положить мясо.


Бакалажаны на гриле

Бакалажаны на гриле

Имеющий решетку да разнообразит ассортимент шашлыков. Очень простой рецепт овощного шашлыка, для которого не нужны шампуры. Достаточно разложить на решетку нарезанный ломтиками баклажан и подержать несколько минут над углями. Баклажаны готовятся очень быстро! Мариновать ничего не надо, достаточно смазать ломтики растительным маслом и посыпать пряной зеленью.


Сыр сулугуни в лаваше на гриле

Сыр сулугуни в лаваше на гриле

Рецепт сыра на гриле (на решетке) для тех, кому надоело жарить на мангале мясо. Получается ожидаемо вкусно - тягучий теплый сыр в хрустящей корочке из румяного поджаристого лаваша. Кстати, лаваш можно заменить кукурузной или пшеничной лепешкой. Получится так же аппетитно.


1 2 3 4 5

Голосование