Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7

Тарталетки из слоеного теста

Тарталетки из слоеного теста

Совсем не обязательно покупать тарталетки из слоеного теста в магазине. Их легок приготовить самостоятельно, использую обычный полуфабрикат - готовое слоеное тесто. Если взять бездрожжевое тесто, то тарталетки получатся более плоские, как на этом фото. Зато начинки в них уместится больше, чем в пышных дрожжевых.


Подушечки из слоеного теста с сосисками и сыром

Подушечки из слоеного теста с сосисками и сыром

Закусочные подушечки из слоеного теста с сосисками особенно нравятся детям. Выглядят они как миниатюрные пирожки со вкусом пиццы. Что совсем не удивительно, т.к. продукты используются примерно те же - тесто, томатный соус, сыр и мясная часть начинки (сосиски).


Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Это не просто слойка с бананом, а настоящий порционный пирог. Сначала в банане делаю бороздку, куда укладываю кусочки шоколада, а затем заворачиваю каждый фаршированный банан в слоеное тесто.


Круассаны из дрожжевого слоёного теста

Круассаны из дрожжевого слоёного теста (www.gotovim.ru)

Наверно, самая знаменитая французская выпечка - круассаны. В переводе с французского croissant - это «полумесяц», о чём легко догадаться по форме рогалика. Лёгкий, воздушный, с хрустящей корочкой и слоистой мякотью, круассан у многих из нас ассоциируется с завтраком. И оказывается, действительно можно испечь домашние круассаны к завтраку, т.к. тесто для них ставят на ночь (точнее на 10 часов) для расстойки в холодильник . Приготовить эту выпечку каждому под силу. Нужно только запастись терпением, подготовить необходимые ингредиенты и начать. Сливочного масла понадобится много и от этого от его качества во многом зависит результат. Думаю, начинку для круассанов вы придумаете сами, но будьте осторожны, это очень вкусно.


Самса с брюшками сёмги и картофелем

Самса с брюшками сёмги и картофелем (www.gotovim.ru)

Для самсы замешивают слоёное тесто, и тогда она получается одновременно мягкой, с хрустящей корочкой. Сегодня будет рецепт рыбной самсы. Для начинки смешаем нарезанные кубиками брюшки сёмги и картофель. Вкусная и очень сытная выпечка отлично подойдёт к супам, овощным салатам или просто к чаю.

Слойки с колбасками для жарки (купатами)

Слойки с колбасками для жарки (купатами)

Начинки для слоек могут быть самые разные. Вот сегодня у нас будут слойки с колбасками для жарки. Купаты кладут на тесто без предварительное обжарки, сырыми. Они будут готовиться одновременно с тестом. Чтобы придать выпечке схожесть с пиццей, возьмем немного томатного соуса и легко плавящийся сыр. У меня был кусочек моцареллы для пица, но подойдет любой другой, например, гауда. Одной такой слойки хватит, чтобы утолить голод взрослого человек.


Куриные ножки в слоеном тесте

Куриные ножки в слоеном тесте (www.gotovim.ru)

Показываем, как приготовить куриные ножки в слоёном тесте. Тесто может быть бездрожжевым и дрожжевым, это на ваш выбор. Но прежде чем обернуть куриные голени или бедрышки в тесто, их надо обжарить - не до готовности, но до румяной корочки. Тогда в духовке мясо и тесто дойдут до полной готовности одновременно.


Печенье из слоеного теста с ореховой начинкой

Печенье из слоеного теста с ореховой начинкой (www.gotovim.ru)

По своей простоте и оригинальности вкуса эта выпечка имеет все шансы стать любимой у многих из вас. Печенье напоминает восточную гату или пахлаву, только готовится из покупного слоеного теста и с меньшим количеством сахара. Из одной упаковки теста и стакана очищенных орехов получается целая тарелка с горкой вкусного печенья.


Пирог-семейка из слоеных рулетов с яблоками и корицей

Пирог-семейка из слоеных рулетов с яблоками и корицей

Из пачки готового слоеного теста можно быстро приготовить небольшой вкусный пирог с любой начинкой. Сегодня будем пить чай с яблочным пирогом-семейкой. Его лепят из рулетиков с начинкой из тонких ломтиков яблок с сахарно-коричной посыпкой. Очень просто готовить, и результат порадует. Пробуем?


Слойки с творогом и грушей

Слойки с творогом и грушей (www.gotovim.ru)

Из готового слоёного теста легко приготовить вот такие закрытые слойки с творогом и грушей. Творог берите сухой, чтобы после добавления яйца он не расплылся в духовке. Груши должны быть сочными и сладкими, тогда начинка получится слаще и ароматнее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование