Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рыбные котлеты / метка


1 2 3 4

Рыбные котлеты из минтая с кабачком

Рыбные котлеты из минтая с кабачком

Если сделать рыбные котлеты только из рыбного фарша, то они получатся плотными и сухими. Поэтому в фарш принято добавлять размоченный в молоке/воде хлеб или овощи. В этом рецепте филе минтая дополнено тертым кабачком. Учтите, что кабачок дает много сока. Чтобы рыбный фарш не получился слишком жидким, тертый кабачок обязательно надо отжать, а фарш посыпать манкой. Крупа впитает жидкость, распухнет, и котлеты получатся сочными, в меру плотными.


Рыбные котлеты из красной рыбы с креветками

Рыбные котлеты из красной рыбы с креветками (www.gotovim.ru)

Котлеты из красной рыбы креветками вполне можно приготовить для праздничной трапезы, чтобы порадовать гостей и домочадцев необычным блюдом. Блюдо недешевое, зато пикантное и, можно даже сказать, деликатесное. Рецепт рыбных котлет простой, важно лишь следовать технологии и не увеличивать время термообработки, оговоренное ниже.


Рыбные котлеты в томатном соусе с вином

Рыбные котлеты в томатном соусе с вином

Для этих котлет подойдет филе любой белой рыбы. У меня была камбала, но с треской или с судаком тоже будет вкусно. Рыбные котлеты доводят до готовности в глубокой сковороде или в сотейнике с соусом, но предварительно надо их слегка обжарить до корочки с двух сторон. Подавать рыбные котлеты можно горячими или холодными. По любому вкусно.


Рыбные котлеты из щуки

Рыбные котлеты из щуки (www.gotovim.ru)

Рыбные котлеты - вкусное и полезное повседневное блюдо, которое можно приготовить как на обед, так и на ужин. Для приготовления котлет можно использовать самые разные виды рыбного фарша. Например, приготовить фарш для котлет из судака, минтая, щуки и даже мойвы. В этом рецепте будет описано приготовление щучьих котлет. Вкусные, сочные и мягкие рыбные котлеты из щуки отлично подойдут к любому гарнир.


Рыбные палочки

Рыбные палочки (www.gotovim.ru)

Интересный рецепт рыбного блюда, который позволит вам накормить рыбой даже детей, которые не будут ее есть в классическом исполнении. Измельченное филе в толстом слое панировки отлично подойдет на обед или ужин. Сытные рыбные палочки можно подать с картофельным пюре, салатом из сезонных овощей или любым гарниром по вкусу. Для палочек подойдет как готовый покупной фарш, так и домашний из размороженного качественного рыбного филе. Чтобы масса хорошо держала форму, хорошенько отожмите рыбный фарш руками, удалив лишнюю влагу из сырья.

Котлеты из щуки с манкой

Котлеты из щуки с манкой (www.gotovim.ru)

Мясо щуки - диетический продукт. Обычно из фарша щуки жарят котлеты с добавлением кусочков свиного сала, чтобы они получились сочными. Но вместо сала в рыбный фарш вполне можно добавить манку. Попробуйте приготовить котлеты из щуки по этому простому рецепту, используя минимум продуктов. Они вкусны как горячие, так и уже остывшие. На гарнир подойдут свежие овощи.


Рыбные котлеты со шпинатом

Рыбные котлеты со шпинатом (www.gotovim.ru)

Рыбные котлеты получатся полезнее, если добавить в фарш шпинат. Для панировки вы можете использовать не только измельченные сухари, но и муку или отруби. Это зависит от ваших вкусовых предпочтений. По такому же принципу вы можете сделать и рыбные котлеты на пару. Это позволит полакомиться домашними котлетами даже тем, кто придерживается диеты. В этом случае сухари желательно заменить отрубями или овсяными хлопьями. Рыбные котлеты со шпинатом подают с любым гарниром по вкусу.


Рыбные котлеты из тилапии

Рыбные котлеты из тилапии (www.gotovim.ru)

Из этого рецепта вы узнаете, как быстро и вкусно приготовить рыбные котлеты в хрустящей панировке «на скорую руку». Время на приготовление тратится совсем мало, поэтому блюдо подойдёт для тех, кто не хочет заморачиваться с готовкой, для тех, кто устал после тяжёлого рабочего дня. Или тех, кто просто не может жить без рыбы.


Котлеты из икры карася, жаренные на сковороде

Котлеты из икры карася, жаренные на сковороде (www.gotovim.ru)

Котлеты, приготовленные из свежей икры карася, не только вкусные, но и полезные. Для разнообразия в икорную массу, помимо стандартного набора продуктов, кладут рубленую зелень укропа. С ним котлеты из икры получаются еще вкуснее.


Рыбные котлеты с овсянкой и зеленым луком

Рыбные котлеты с овсянкой и зеленым луком (www.gotovim.ru)

Сытные и аппетитные котлеты из филе морской рыбы и овсяных хлопьев можно слепить и пожарить всего за 30-40 минут. Хрустящая корочка делает такие котлеты особенно желанными к обеду. Все, что нам для этого нужно – рыбное филе, «геркулес» быстрого приготовления и перья зеленого лука. Для фарша подойдет практически любая морская рыбы.


1 2 3 4

Голосование