Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блинные мешочки / метка


1

Зеленые блины с начинкой из сыра и селедки

Зеленые блины с начинкой из сыра и селедки (www.gotovim.ru)

Тонкие блинчики из теста с добавлением шпината даже после выпечки сохраняют необычный зеленый цвет, что особенно понравится детям, если вы подберете подходящую начинку. Для взрослых предлагаем классическое сочетание сливочного сыра с кусочками соленой селедки. Поверьте, это очень вкусно.


Куриный шашлык в кружевном блинчике

Куриный шашлык в кружевном блинчике (www.gotovim.ru)

Куриный шашлык в кружевном блинчике - рецепт малазийской кухни. Аппетитный, пропитанный специями шашлычок на шпажке соседствует с не менее ароматными и сочными овощами гриль. И все это великолепие завернуто в ажурный блинчик, тесто для которого приготовлено с добавлением куркумы. А еще блинчики пекутся с использованием секретного инструмента - пластиковой бутылки. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 6 малазийских куриных шашлыков.


Мешочки из блинов с грибами и сливками

Мешочки из блинов с грибами и сливками (www.gotovim.ru)

Мешочки из блинов с грибами и сливками – рецепт закуски по-русски. Блинчики пекут на молоке и стараются их сделать тоненькими насколько это возможно. Для начинки подойдут любые грибы. В этом рецепте – свежие шампиньоны, который сначала отваривают, а потом запекают с жареным луком и сливками в духовки. Собранный в мешочек блин с грибной начинкой перевязывают «нитками» из сыра чечил.


Блинные мешочки с лаймовым крем-фрэшем и сёмгой

Блинные мешочки с лаймовым крем-фрэшем и сёмгой (Ангрен)

Рецепты закусочных блинчиков с начинкой из смеси копченой семги с крем-фрешем, который можно заменить сметаной, приправленной цедрой и соком лайма. Всего получается 10 тонких блинчиков с начинкой.


Блинные мешочки с начинкой кальмары по-строгановски

Блинные мешочки с начинкой кальмары по-строгановски (www.gotovim.ru)

Этот рецепт тонких блинчиков с кальмарами понравится всем любителям морепродуктов. Кальмаров для начинки готовят по аналогии с мясом по-строгановски (бефстроганов) - тонко нарезанных кальмаров обжаривают в сливочном масле и дальше готовят со сметаной. Каждый блин с начинкой собирают в мешочек. Продуктов в рецепте расчитано на 5 мешочков с кальмарами.

1

Голосование