Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лимонад / метка


1 2 3

Лаймонад для сифона

Лаймонад для сифона

Наконец-то, купили сифон для домашней газировки. Первым решили опробовать рецепт лаймонада. Хотя в большинстве инструкций советуют разбавлять сок, сироп, настой и другие сладкие составляющие напитка чистой газированной водой, мы попробовали залить в сифон полностью смешанный лаймонад. Получилась вкусная шипучка, с пенкой. Пробуем?


Сливовый лимонад

Сливовый лимонад (Егор Калинин)

Для лимонада выбирайте только спелую, душистую сливу. Сорт сливы не принципиален, но чем слаще ягоды, тем меньше сахара надо будет добавлять в лимонад. Лимон не должен перебивать сливовый вкус и аромат, поэтому дозируйте добавление сока и следите, чтобы вкус напитка получился гармоничным. В рецепте дана лишь приблизительная дозировка продуктов, которую вы можете править по своему усмотрению.


Лимонад из личи

Лимонад из личи (Егор Калинин)

Личи подходит не только для приготовления десертов, но и как основа для домашних лимонадов. Сначала с фрукта надо удалить тонкую шершавую кожицу, счистить с косточки белую, сладковатую мякоть с тонким ароматом и вкусом, и измельчить её в пюре. С этим пюре и будем потом работать, чтобы получился вкусный освежающий напиток. Подробный рецепт лимонада из личи смотрите на этой странице.


Малиновый мохито

Малиновый мохито (www.gotovim.ru)

Домашние лимонады по праву считаются лучшим спасением от жары и зноя. В них не надо добавлять красители для придания товарного вида, а также можно самостоятельно регулировать количество сахара и прочих вкусовых добавок. Предлагаем рецепт безалкогольного мохито - лимонада с добавлением мяты, малины и лимона. Ягоды подойдут и свежие, и замороженные.


Лимонад из базилика с лимоном

Лимонад из базилика с лимоном (Егор Калинин)

Обычная садовая зелень, вроде базилика, может стать основой для домашнего лимонада, если знать, как правильно его готовить. Предлагаем рецепт освежающего напитка, для которого зеленый базилик измельчают, чтобы он дал больше сока, заливают водой и настаивают. Вот это самый настой разбавляют соком лимона и получают восхитительный на вкус и запах лимонад.

Лимонад абрикосовый

Лимонад абрикосовый (Егор Калинин)

Освежающие лимонады готовят не только из лимонов. В этом рецепте мы расскажем, как сделать вкусный напиток из сочных абрикосов с добавлением сахарного сиропа и газированной воды. Сироп легко сварить самостоятельно, а вот газированную воду точно придется покупать. И тут надо проявить осторожность, выбрать ту, в которой меньше всего минеральных добавок, чтобы они не изменили вкус домашнего лимонада. Пробуем?


Лимонад из винограда с медом

Лимонад из винограда с медом (Егор Калинин)

В летнюю жару гораздо приятнее да и полезнее утолять жажду домашним лимонадом. Особенно если выбрать напиток из тех фруктов и ягод, которые вам больше нравятся. К примеру, из спелого темного винограда можно приготовить отличный лимонад с добавлением лимона, мёда и минеральной воды. Вкус напитка необычный, сладко-кислый и слегка щиплющий за язык.


Лимонад яблочный с имбирем

Лимонад яблочный с имбирем (Егор Калинин)

В летнюю жару хорошо поставить на стол домашний лимонад. Например, приготовленный по этому рецепту из яблок со свежим имбирем и лимоном. Вкус напитка порадует всех любителей пряностей. Для сладости в лимонад можно добавить сахар или мед.


Лимонад с розмарином и карамелью

Лимонад с розмарином и карамелью (Егор Калинин)

Необычный лимонад, в котором традиционный для такого напитка набор продуктов, вроде лимонов и воды, разбавлен свежим розмарином и коричневым сахаром. В результате получился кисло-сладкий пряный лимонад. Ломтики лайма раскладывают уже в стаканы с готовым напитком.


Лимонад из граната

Лимонад из граната (Егор Калинин)

Из спелых сочных гранатов можно приготовить необычный лимонад, который будет не только вкусным, но и полезным. Принцип приготовления напитка такой же как и у остальных лимонадов, поэтому сначала придется немного повозиться, чтобы из гранатовых зерен выдавить сок. Но оно того стоит. Пробуем?


1 2 3

Голосование