Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



без выпечки / метка


1 2 3

Пирожное «Картошка» из печенья

Пирожное «Картошка» из печенья (www.gotovim.ru)

Рецептов пирожного «Картошка» много, и каждый может выбрать вариант по своему вкусу. Этот рецепт «Картошки», наверное, самый простой. Проблем с приготовлением пирожного не должно возникнуть ни у одной хозяйки, потому что готовится оно из покупного печенья. Надо всего лишь смешать перечисленные в рецепте продукты, убрать массу в холодильник, а затем слепить небольшие «картофелины» и украсить их.


Шоколадная колбаска из печенья с соленым арахисом

Шоколадная колбаска из печенья с соленым арахисом

Рецепт сладкой колбаски из золотого фонда «советской кулинарии». Калории считать не стоит, потому что и так ясно, что их в этом десерте много. Для шоколадной колбаски подойдет любое рассыпчатое печенье, хорошее сливочное масло и сгущенка. Вместо порошка какао можно использовать растопленный черный шоколад. Жареный соленый арахис в сладкую колбаску примешивают целым или дробленым.


Сладкая колбаса из печенья с белым шоколадом, кокосом и курагой

Сладкая колбаса из печенья с белым шоколадом, кокосом и курагой

Для приготовления сладкой колбасы подойдет любое рассыпчатое печенье. Я брала обычное «Юбилейное». Оно хорошо крошится, а затем легко собирается в колбаску. В рецепте используется кокосовая стружка, которую можно не только добавить к измельченному печенью, но и украсить ею готовую сладкую колбасу. И не отказывайтесь от кураги. Выбирайте кисловатые сорта, чтобы оттенить сладость остальных ингредиентов.


Шоколадно-творожная колбаска с бананом

Шоколадно-творожная колбаска с бананом (www.gotovim.ru)

Зачем покупать сладости в магазине, если самой можно сделать лучше? Приготовив по этому рецепту шоколадно-творожную колбаску из печенья с нежной банановой серединкой, можно навсегда забыть про фабричные конфеты. Вроде бы ингредиенты самые обычные, но, съев кусочек, хочется отрезать еще, пока не заканчивается все лакомство. Как и любые торты без выпечки, готовится колбаска из печенья очень быстро, но дальше обязательно должна постоять в холодильнике, чтобы при нарезке сохранялась форма.


Рулет из печенья и творога без выпечки

Рулет из печенья и творога без выпечки (www.gotovim.ru)

В этом рецепте нет ни муки, ни яиц. И рулет не пекут в духовке. Из печенья и творога получился черно-белый рулет, для приготовления которого не пришлось включать духовку. Вместо духовки используется холодильник.

Шоколадная колбаса с грецкими орехами

Шоколадная колбаса с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить необычный и вкусный десерт, который покорит любого сладкоежку. Шоколадные колбаски с печеньем и орехами может приготовить даже самый неопытный кулинар. Неоспоримый плюс рецепта - его не надо печь.


Сливочное полено

Сливочное полено

Сливочное полено: вкусная штучка, которая быстро готовится. И также быстро съедается.


Пирожное из кукурузных палочек

Пирожное из кукурузных палочек (Оксана Путан)

Десерт для сластен, который готовится из кукурузных палочек, сгущенки, мармелада и орехов. Орехи берт грецкие или арахис. После охлаждения, десерт нарезают ломтиками и подают к горячему чаю.


1 2 3

Голосование