Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фейхоа / метка


1 2

Компот из фейхоа с лимоном

Компот из фейхоа с лимоном

В компот из фейхоа можно положить несколько долек лимона. Цитрусы дополнят нежный вкус и аромат ягод фейхоа, сделают напиток вкуснее. Обязательно дайте компоту настояться, чтобы он получился максимально насыщенным и вкусным. Количество сахара в рецепте компота можно менять по своему вкусу.


Зеленый чай колд брю с фейхоа

Зеленый чай колд брю с фейхоа (Егор Калинин)

Предлагаем попробовать напиток из зеленого чая, заваренный в стиле колд брю, с нежнейшим ароматом фейхоа. Напиток получится не просто вкусным, но и бодрящим из-за содержащегося в зеленом чае кофеина. Помните, что перед подачей зеленый чай колд брю должен настояться в холодильнике не менее 8 часов.


Компот из айвы с фейхоа

Компот из айвы с фейхоа (Егор Калинин)

Компот из айвы с фейхоа по вкусу напоминает яблочный, но аромат получается настолько необычный, что сравнивать с другими фруктовыми напитками сложно. И обязательно дайте компоту настояться, чтобы он получился максимально насыщенным и вкусным.


Чай зеленый с фейхоа

Чай зеленый с фейхоа (Егор Калинин)

Из фейхоа получается не только вкусный компот, но и ароматный чай. Второй вариант особенно приятно подавать на стол, когда за окном дождь или снег, а дома уютно и тепло. Особенно если в руках чашка с таким напитком. Рецепт зеленого чая с кусочками фейхоа смотрите ниже.


Лимонад из фейхоа

Лимонад из фейхоа (Егор Калинин)

Аромат и вкус фейхоа идеально подходит для приготовления напитков. Попробуйте сделать лимонад по этому рецепту, чтобы убедиться, как это вкусно - лимонад из фейхоа. В нем сохраняются не только вкус ягод, но и польза.

Компот из фейхоа с яблоками

Компот из фейхоа с яблоками

Компоты из фейхоа можно готовить в сочетании с другими фруктами. К примеру, если к фейхоа добавить яблоки, то вкус напитка будет отличаться от компота, приготовленного только из одних ягод. Яблоки для напитка выбирайте кислые или кисло-сладкие, тогда компот получится достаточно терпким, не приторный, с приятной кислинкой. Ингредиенты в рецепте компота из фейхоа с яблоками расчитаны на три литровые банки.


Компот из фейхоа

Компот из фейхоа

Попробовав единожды компот из фейхоа, ваш мир перестанет быть прежним. Вы удивитесь, почему не делали этого раньше! Вкус необычный, с горчинкой, аромат фруктовый, сладкий, почти такой же, как у свежих ягод. Готовят компот из фейхоа так же, как и большинство фруктовых компотов. После обработки ярко-зеленый цвет плодов, к сожалению, теряется. Но и это вы можете с пользой использовать для себя: если спросят, из чего компот, смело говорите, что из огурцов. Пусть удивляются вашим кулинарным способностям.


Фейхоа с лимоном

Фейхоа с лимоном

Как и в предыдущем рецепте, фейхоа смешиваем с медом, но еще добавляем лимон. Получается необычное сырое варенье, в котором чувствуется и фейхоа и лимон. Приятно попить чайку не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья.


Фейхоа с медом

Фейхоа с медом

Аромат ягод фейхоа одновременно напоминает клубнику, киви и ананаса. Причем, чем спелее ягоды, тем сильнее аромат. Но если на разрезе фейхоа коричневое, то плоды перезрели. Фрукт съедобен целиком, его едят вместе с кожурой. Поэтому и в рецепте фейхоа с медом никаких дополнительных манипуляций с чисткой плодов проводить не надо.


Салат с фейхоа, свёклой и орехами

Салат с фейхоа, свёклой и орехами (www.gotovim.ru)

Обычно из фейхоа готовят варенье или соусы, но мы предлагаем сделать легкий салат с добавлением печеной свеклы и грецких орехов. Для остроты можно добавить сладкий салатный лук и приправить бальзамическим уксусом. Масло для заправки салата подойдет любое растительное.


1 2

Голосование