Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



молоко / метка


1 2

Чкмерули из курицы

Чкмерули из курицы (www.gotovim.ru)

Блюдо с интересным названием чкмерули или шкмерули представляет собой курицу в молочно-чесночном соусе. Мясо получается удивительно сочным и очень ароматным. Родина этого блюда грузинской кухни - деревня Чкмери. Каждая грузинская хозяйка знает, как приготовить чкмерули, а теперь с этим рецептом познакомитесь и вы.


Мороженое ванильный сорбет на молоке

Мороженое ванильный сорбет на молоке (www.gotovim.ru)

Мороженое сорбет легко приготовить в домашних условиях из самых обычных продуктов - яиц, молока и сахара. Для ароматизации десерта подойдет ванильный сахар, ванильный сироп или эссенция. Сколько положить сахара в сорбет, решать вам, но минимум на 900л молока - 200г сахара.


Молочный пудинг с манго (без яиц)

Молочный пудинг с манго (без яиц)

Немного экзотики не повредит. Особенно если в магазине лежит манго с хорошей скидкой. Приготовим из него простой десерт из молочного крема с пюре манго. Замечу, что яйца в рецепте отсутствуют. Зато есть взбитые жирные сливки, которые обогащают вкус и придают плотность воздушному десерту. Готовый пудинг украсила тертым шоколадом и кусочками свежего манго. Десерт лучше подавать сразу и не хранить в холодильнике.


Тонкие блины на кислом молоке

Тонкие блины на кислом молоке

Если не успели использовать купленное молоко, а оно успело прокиснуть, не спешите с ним расставаться. Будем замешивать на нем тесто для тонких блинов. Смешивать молоко с водой обязательно, так блины не будут прилипать к сковороде. В раскладке всего 500 мл жидкости, поэтому стопочка получилась небольшая. Советую сразу увеличить норму продуктов вдвое.


Минтай в молоке, тушенный с луком и зеленью

Минтай в молоке, тушенный с луком и зеленью (www.gotovim.ru)

Со времён Советского Союза самой народной рыбой считался минтай. Да и сейчас это наиболее доступный по цене продукт. Почему-то, за минтаем закрепилась репутация «кошачьей» еды, хотя, к примеру, японцы, у которых нет дефицита рыбы, считают минтай чуть ли не деликатесом. Попробуйте приготовить его так, как описано в этом рецепте. Рыба получилась нежная, с очень приятным сливочным вкусом. А соус - просто сказка, так и хочется вымакать хлебушком до капли.

Молочный коктейль с мороженым и малиной

Молочный коктейль с мороженым и малиной

На десерт можно быстро приготовить молочный коктейль с мороженым и сладкой, ароматной малиной. Он получится густым, воздушным, с плотной пенкой. Если нет свежих ягод, можно пюрировать замороженную, причем перед приготовлением размораживать её не надо. Для ароматизации в напиток можно добавить немного сиропа, ликера или коньяка.


Апельсиновый молочный пудинг

Апельсиновый молочный пудинг (www.gotovim.ru)

Легкий и ароматный десерт - отличное лакомство для всей семьи. Десерт прост в приготовлении, но готовить его нужно заранее (за день), так как потребуется время для застывания. Вместо молока можно взять нежирные сливки.


Молочный коктейль с мороженым, бананом и манго

Молочный коктейль с мороженым, бананом и манго

Молочный коктейль с мороженым, приготовленный по этому рецепту, больше похож на десерт, чем на напиток. Мякоть манго и банана дают коктейлю густоты и насыщенный фруктовый вкус. Не забудьте, что банан должен очень спелый! От этого будет зависеть не только вкус, но и внешний вид молочного коктейля.


Молочный коктейль с мороженым и манго

Молочный коктейль с мороженым и манго

Мякоть спелого сочного манго легко превращается в пюре, на основе которого можно приготовить самые разные напитки. Начну с самого простого рецепта – молочного коктейля. Конечно, можно ограничиться только молоком, но с мороженым будет точно вкуснее. А еще советую для аромата добавить несколько капель свежевыжатого сока лимона и чайную ложку апельсинового ликера.


Коктейль шоколадно-банановый

Коктейль шоколадно-банановый (www.gotovim.ru)

Молоко, банан и шоколад - прекрасное сочетание вкусов, оптимально подходящих для приготовления густого, ароматного коктейля. Особенность коктейля в том, что пить его нужно горячим. После новогодних сытных праздников организм с удовольствием примет такой питательный и вкусный напиток. Рецепт шоколадно-бананового коктейля прост и не потребует много сил и времени.


1 2

Голосование