Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пармезан / метка


1 2 3

Сырный пирог с зеленью

Сырный пирог с зеленью

Сырный пирог с зеленью - простой, но аппетитный пирог. Тесто получается рассыпчатым, чуть солоноватым из-за наличия в тесте тертого пармезана. В начинку я тоже добавила сыр, потому что по вкусу он отлично сочетается со свежей зеленью и сметаной.


Рис с прошутто и пармезаном

Рис с прошутто и пармезаном (iii)

Продукты для этого блюда берут в произвольных пропорциях. Пармезан можно натереть на терке, но лучше положить ломтиком на горячий рис, чтобы сыр подтаял.


Картофельные крокеты с начинкой

Картофельные крокеты с начинкой (Gialappa)

Для крокетов готовят массу из отварного картофеля с добавлением яйца, тертого пармезана и мускатного ореха. В начинку кладут кусочек моцареллы и ветчины. А корочка будет из сухарей.


Филе рыбы под овсяно-лимонной корочкой

Филе рыбы под овсяно-лимонной корочкой (Elit)

Для панировки рыбного филе надо смешать тертый пармезан с овсяными хлопьями. Перед тем, как нанести слой этой смеси, рыбу смазывают сметаной, в которую добавили немного зеленого лука, лимонного сока и цедры. Форму с рыбой отправляют в духовку до появления золотистой корочки.


Сырное печенье с базиликом

Сырное печенье с базиликом

В этом печенье интересное сочетание вкусов - соленого пармезана, пряного базилика и чуть-чуть лимонной свежести. Печенье закусочное, и вряд ли подойдет для чаепития. Толщину печенья выбирайте по своему вкусу: чем тоньше тесто, тем готовое печенье более рассыпчатое.

Фаршированные артишоки

Фаршированные артишоки (gina28 )

Артишок очень благородный, прямо таки царский овощ. Артишоки можно подавать на торжественном столе, как элегантный апетайзер, так и как основное блюдо. Артишоки можно фаршировать чем угодно. Я вам предлагаю сегодня свой любимый вариант.


Креветки в томатном соусе с пармезаном

Креветки в томатном соусе с пармезаном (Lanna)

Этот рецепт - вариация на тему креветок в томатном соусе с пармезаном. Пармезан плохо плавится, поэтому его легко можно добавлять в томатный соус, чтобы придать солоноватый сырный вкус томатам. Ингредиенты даны в произвольной пропорции.


Тефтели из курятины с моцареллой

Тефтели из курятины с моцареллой

По этом рецепту получаются очень вкусные тефтели из нежной курятины с шариком моцареллы внутри. Было бы неплохо, добавить в фарш тертый пармезан, но можно обойтись и без него.


Тосты с моцареллой

Тосты с моцареллой

Начните день с тостов с моцареллой, чтобы с самого утра получить заряд бодрости и хорошего настроения. Этому способствует и вкус, и внешний вид блюда. Добавление базилика и томатной сальсы приветствуется.


Пицца с песто и рыбной начинкой

Пицца с песто и рыбной начинкой

Пицца с песто и рыбной начинкой: рецепт итальянской кухни


1 2 3

Голосование