Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдерей / метка


1 2 3 4 5 6

Закуска из сельдерея с сыром и вялеными помидорами

Закуска из сельдерея с сыром и вялеными помидорами (www.gotovim.ru)

Попробуйте подать закуску из творожного сыра с вялеными помидорами не на ломтиках хлеба, а на черешках сельдерея. Выглядит симпатично, да и по вкусу получилось интересно. Лодочки из стеблей сельдерея с начинкой лучше подавать сразу после приготовления.


Свинина с сельдереем, тушенная в белом вине

Свинина с сельдереем, тушенная в белом вине

Черешковый сельдерей чудесным образом дополняет вкус свинины. А если к этой паре добавить немного сухого белого вина, то будет еще лучше. Попробуйте потушить свинину с сельдереем, сладким перцем и морковью с белым вином, и подайте на гарнир вареный рис. Обязательно полейте рис соусом, которого будет в избытке на дне кастрюли. Получается вкусно, и готовить просто.


Куриный суп с репой и сельдереем

Куриный суп с репой и сельдереем

Продукты в рецепте рассчитаны на обычную суповую кастрюлю объемом чуть больше 2х литров. Бульон можно варить на любых частых курицы. Предпочтительнее взять куриную грудку, но у меня были только крылышки, поэтому суп сварила из них. Главное здесь - репа. Она варится чуть быстрее, чем картофель, поэтому в бульон её закладывают либо вместе, либо немного раньше картофеля.


Свинина по-гречески, тушенная с сельдереем и зеленым луком в соусе авголемоно

Свинина по-гречески, тушенная с сельдереем и зеленым луком в соусе авголемоно

Если для нас сочетание свинины с сельдереем кажется необычным, то для греческой кухни это традиционное блюдо. Кусочки свинины сначала обжаривают, а затем тушат с зеленью, и в конце загущают соусом авголемоно. В результате получается ароматная похлебка с необычным сочетанием вкусов. И самым необычным здесь стал не сельдерей, а лимон. Блюдо точно стоит того, чтобы его хоть раз попробовать. Точно буду готовить еще!


Салат из курицы с черносливом и сельдереем

Салат из курицы с черносливом и сельдереем

Вариантов салата из курицы с черносливом много. Предлагаю приготовить один из них. Всё очень просто: запеченную куриную грудку нарезают кубиками и смешивают с черносливом и стеблевым сельдереем. Можно добавить яблоко, но в этот раз – без него. Для заправки можно ограничиться майонезом, но мне захотелось приготовить чуть островатую горчичную заправку, поэтому смешала растительное масло с соевым соусом и горчицей, чтобы добавить в салат немного остроты. Результат получился очень даже. А главное, готовить быстро и просто. Вместо грудки можно взять любое куриное филе.

Гарнир или стаффинг (Stuffing) для запеченной индейки

Гарнир или стаффинг (Stuffing) для запеченной индейки (bettan)

Стаффингом изначально называли то, чем наполняли брюшко индейки перед запеканием. Со временем начинка стала самостоятельным блюдом, которое подают как гарнир к запеченной индейке. Но вам никто не мешает приготовить так овощи с беконом к любому другому мясу или птице.


Квашеная капуста с корнем сельдерея

Квашеная капуста с корнем сельдерея

Белокочанную капусту сквашивают с добавлением овощей, фруктов и пряных трав. В этом рецепте опишу, как приготовить квашеную капусту с корневым сельдереем. Вкус готовой капусты получился необычным, немного пряным, с явственными нотками корня сельдерея, что и стоило ожидать. В целом, мне такая капуста понравилась. Особенно удобно готовить из неё салаты, а вот супы получаются на любителя. Правильнее сказать, для любителей сельдерея.


Американский яичный салат с хрустящим беконом

Американский яичный салат с хрустящим беконом

Этот рецепт - одна из разновидностей классического американского салата из вареных яиц. Здесь яичный салат дополнен обжаренным до хруста беконом. Для подачи обычно специально подсушивают в тостере ломтики хлеба и укладывают салат на него. По желанию, кроме сельдерея, можно добавить еще немного сочной зелени (укроп, петрушку, зеленый лук).


Вальдорфский салат с курицей, яблоком и сельдереем

Вальдорфский салат с курицей, яблоком и сельдереем

За десятилетия с момента создания вальдорфского салата появилось множество его вариантов, отличающихся по состава. Даже основные ингредиенты могут меняться, и уж тем более салатная заправка. В этом рецепте описано приготовление вальдорфского салата из курицы с яблоком и черешковым сельдереем с йогуртовым соусом. Несмотря на то, что салат мясной, блюдо получается легким, с приятной цитрусовой свежестью и ароматом зелени сельдерея.


Салат «Щетка» с корневым сельдереем

Салат «Щетка» с корневым сельдереем

Корень сельдерея отлично сочетается с классическим набором овощей для салата «Щетка». С ним салат получился еще вкуснее, и уж точно полезнее. Соль можно не добавлять совсем, потому что овощи, сдобренные лимонным соком, получаются совсем не пресными.


1 2 3 4 5 6

Голосование