Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Блины с припеком из соленых огурцов

Блины с припеком из соленых огурцов

Для припека подойдут не только соленые, но и маринованные огурцы. Главное, чтобы они были вкусными. Тесто для блинчиков можно замесить на молоке или кефире. В этом рецепте блины приготовлены на кефире и кипятке, поэтому они не рвутся и по вкусу отлично сочетаются с огурцами. Кроме сметаны к блинам с припеком из огурцов можно приготовить греческий соус дзадзики.


Блины с припеком из сосисок

Блины с припеком из сосисок

Рецепт блинов с припеком из сосисок пригодится для воскресных завтраков, когда можно без особой спешки замесить тесто и нажарить блинов с разными припеками. Сосиски должны быть вкусными! Тогда и в припеке они будут к месту. Если вам покажется сложным раскладывать сосиски на еще не пропёкшийся блин, просто мелко нарежьте, примешайте в тесто и жарьте блины как обычно.


Сырные заварные блины на молоке

Сырные заварные блины на молоке

Для любителей тонких, румяных блинчиков предлагаю опробовать рецепт заварных блинов на молоке с тертым сыром. Сыр выбирайте твердый или полутвердый. По желанию в тесто можно добавить рубленую зелень и пропущенный через пресс чеснок. Горячие сырные блины лучше подавать сразу со сковороды, пока они горячие, со сметаной или начинкой по вкусу.


Блины с творожной начинкой и изюмом

Блины с творожной начинкой и изюмом

Приготовьте к чаю вместо печенья и конфет румяные блинчики с начинкой из сладкого творога и изюма. Причем блины с творожной начинкой можно подавать как горячими, так и холодными. Будет все равно вкусно. Рецепт блинного теста и начинки смотрите на странице.


Блины с сосисками и луком

Блины с сосисками и луком (www.gotovim.ru)

Рецепт блинов с начинкой, тесто для которых замешано на смеси молока с кефиром. Добавление половины чайной ложки соды сделает готовые блинчики более пористыми, рыхлыми. Для начинки возьмите любые вкусные сосиски, мелко нарежьте и обжарьте их на растительном масле вместе с рубленым луком. Заворачивать блины можно так, как вам больше нравится - конвертиком, треугольником, трубочкой.

Капустные блины

Капустные блины (www.gotovim.ru)

Вкусные, полезные, бюджетные, сытные - такие восторженные характеристики заслуживают эти капустные блины. Приятный вкус пирога с капустой отчетливо слышен в горячих блинах, а в сочетании с соусами блинчики становятся просто очень вкусными. Из приведенных в рецепте продуктов получается целая стопка капустных блинов диаметром 16 см. Приготовление займет примерно 40 минут.


Постные блины с льняной мукой, морской капустой и луком

Постные блины с льняной мукой, морской капустой и луком (www.gotovim.ru)

Блины совсем не обязательно должны бить сладкими. В этом рецепте постные блины из смеси пшеничной и льняной муки пекут с добавлением консервированной морской капусты и лука. Причем добавки идут не в начинку, а непосредственно в тесто.


Тонкие блины из муки спельты

Тонкие блины из муки спельты (www.gotovim.ru)

Блины на основе муки из спельты намного полезнее, чем из белой пшеничной муку. К тому же и по вкусу они отличаются тонким ореховым ароматом. Их можно подавать так же как и обычные блины – со сметаной, начинками или соусом по вкусу. Чтобы тесто из спельты не прилипало ко дну сотейника, обязательно хорошо прогрейте сковороду перед выпечкой и смажьте дно небольшим количеством жира. Блинчики из спельты по этому рецепту можно делать на основе воды или молока. В любом случае они получатся эластичными, аппетитными и ароматными и помогут вам разнообразить меню, сделать его более полезным и оригинальным.


Блины, фаршированные мясом и рисом

Блины, фаршированные мясом и рисом (www.gotovim.ru)

Блинчики с мясом можно приготовить в любой день недели, и они всегда будут кстати. К тому же, их можно напечь заранее, нафаршировать и заморозить. Тогда придя вечером с работы, вам останется только разогреть блины с начинкой и подать к столу со сметаной или соусом по вкусу.


Тонкие конопляные блины

Тонкие конопляные блины (www.gotovim.ru)

Оригинальный рецепт блинов, тесто для которых замешивают на конопляном молоке и клетчатке. Благодаря этим продуктам классические блины приобретают уникальный вкус, и особенно понравятся тем, кто старается выбирать только полезные блюда для своего меню. На сегодняшний день семена конопли - один из самых полезных и питательных продуктов растительного происхождения. Содержание белка в конопляной клетчатке делает этот продукт незаменимым в рационе постящихся и вегетарианцев. Чтобы конопляные блины не прилипали к сковороде, выливайте конопляное тесто только на разогретую сковороду, смазанную маслом с помощью кулинарной кисточки. Если вы используете для изготовления растительного молока очищенные семена конопли, уменьшите их норму до 1/3 стакана.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование