Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овсяные хлопья / метка


1 2 3 4 5 6

Постные овсяные котлеты с картофелем

Постные овсяные котлеты с картофелем (www.gotovim.ru)

Для овсяных котлет выбирайте хлопья для быстрой варки (обычно на коробке с такой овсянкой пишут, что для варки требуется 3-5 минут). В эти котлеты добавляют, помимо овсяных хлопьев, картошку, морковь и лук. При желании к этому списку овощей можно добавить и тыкву.


Куриные крылышки в хрустящей панировке из овсяных и кукурузных хлопьев

Куриные крылышки в хрустящей панировке из овсяных и кукурузных хлопьев

Для панировки возьмите смесь хлопьев - овсяных и несладких кукурузных. После фритюра куриные крылышки будут сочными внутри и хрустящими снаружи. Если опасаетесь, что мясо не успеет приготовиться в горячем масле, то сначала обжарьте крылышки с двух сторон, а затем доведите до готовности в разогретой до 190С духовке.


Гранола домашняя с шоколадом

Гранола домашняя с шоколадом (www.gotovim.ru)

Предлагаем сделать вот такую «палочку-выручалочку» для перекуса или завтрака. Очень питательная, вкусная гранола из овсяных хлопьев, орехов и кусочков шоколада. Утром в тарелку с этой смесью можно добавить молоко, йогурт, кусочки свежих фруктов и ваш завтрак готов за считанные минуты.


Овсяноблин на молоке с бананом и грецкими орехами

Овсяноблин на молоке с бананом и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Надоели каши и яичница? Попробуйте приготовить быстрый и полезный завтрак - овсяноблин с бананом и грецкими орехами. Готовится он просто, время на приготовление - минимально. В этом рецепте используют овсяных хлопьев долгой варки (можно заменить овсяной мукой). Общее время приготовления блюда не превышает 15 минут.


Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком

Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Яйца с овсянкой - хорошая идея для сытных завтраков и ужинов. И для этого совсем не обязательно овсянку варить. Достаточно залить овсяные хлопья теплым молоком и оставить ненадолго, а затем смешать их с яйцами и плавленым сырком. Можно к перечисленным в рецепте ингредиентам примешать овощи и рубленую зелень. Если омлет покажется вам слишком пресным, подавайте его с кетчупом или другим соусом на ваш вкус.

Овсяное печенье с корицей и глазурью

Овсяное печенье с корицей и глазурью (www.gotovim.ru)

Любителям простой домашней выпечки точно понравится этот рецепт. Он простой, на готовку лакомства потребуется минимум свободного времени, а значит, такой десерт станет любимым в семье. Овсяное печенье получается нежным, ароматным. Его можно готовить как на завтрак, так и для перекус. Домочадцы с радостью оценят такое угощение.


Несладкая овсянка с жареным луком и фаршем

Несладкая овсянка с жареным луком и фаршем

Вы знали, что можно приготовить несладкую овсянку? Сегодня покажу как из обычного «Геркулеса» сделать полноценное блюдо для обеда или ужина – кажу с жареным мясом и луком. Остается только приготовить к этому полноценному основному блюду салат из свежих овощей.


Овсянка с яйцом и сыром

Овсянка с яйцом и сыром

На обед или ужин можно приготовить несладкую овсянку с добавлением сырого яйца и сыра. Хлопья берите любые: для каши подойдет и овсянка мелкого помола быстрого приготовления и обычный «Геркулес». Получится полноценное основное блюдо или гарнир к рыбе или мясу. Если овсянка будет подаваться как основное блюдо, то имеет смысл дополнить её салатом из свежих овощей.


Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой

Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт творожного пирога с творожной же начинкой. Эта выпечка точно не навредит фигуре, т.к. для приготовления используется минимум сахара, а основа готовится с добавлением овсяных хлопьев. Творожник с черникой получается невероятно красивым, с начинкой светло-сиреневого оттенка.


Овсяные оладьи с яблоками и бананом

Овсяные оладьи с яблоками и бананом (www.gotovim.ru)

Если обычные оладьи наскучили, можно приготовить их по-новому. Овсяные хлопья способны заменить муку. При этом десерт получится не только вкусным, но и более полезным. Благодаря добавлению в тесто яблока и банана оладьи становятся еще вкуснее. Вы даже сможете отказать от сахара, т.к. оладьям придаст сладости банан. Оладьи из овсянки отлично сочетаются со сметаной, джемом, медом.


1 2 3 4 5 6

Голосование