Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкий перец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Закуска из печеного перца

Закуска из печеного перца

Приготовленная по этому рецепту закуска из перца подойдет и на гарнир к мясу, и как дополнение к брускетте или пицце. Обязательное условие удачной закуски - правильный выбор перца. Он должен быть зрелый и ароматный.


Соус Ромеско (из печеных перцев)

Соус Ромеско (из печеных перцев) (bettan)

Соус ромеско первыми стали готовить каталонцы. Сейчас этот рецепт в разных вариантах известен всем поварам мира. Готовится соус очень просто. Для его приготовления понадобятся запеченные или грилованные сладкие перцы (купленные в магазине или приготовленные самостоятельно), острый перец, а также миндаль и хлеб, чтобы сделать овощную массу гуще. Изначально соус ромеско подавали к морепродуктам, но, распробовав, гурманы оценили сочетание соуса из печеного сладкого перца с запеченным мясом.


Свиная вырезка в духовке с соусом ромеско

Свиная вырезка в духовке с соусом ромеско (bettan)

Свиная вырезка с соусом ромеско для тех, кому надоела обычная запеченная свинина. Приближается выходной? Тогда угостите семейных праздничным обедом, богатым пряностями и насыщенным ароматами испанского соус ромеско. Купите к этому бутылочку розового, подайте его хорошо охлаждённым и... приятных вам выходных! Ингредиенты в рецепте расчитаны на 4-х человек.


Закуска из лука-порея со сладким перцем

Закуска из лука-порея со сладким перцем (iii)

Для приготовления закуски из порея используется только зеленая часть стебля – жесткие листья, которые обычно выбрасывают после приготовления блюд их белой части лука. Получившееся овощное пюре можно подавать горячим или холодным как закуску.


Перец, консервированный с медом

Перец, консервированный с медом (www.gotovim.ru)

Перец, консервированный с медом – это рецепт для тех, кому надоели обычные закуски. Хотя как бы не консервировали болгарский перец, он всегда получается вкусным. В этом рецепте маринад готовят с добавлением меда, поэтому консервированный перец в медовом маринаде получается пряным, кисло-сладким.

Запеченная цветная капуста  со сладким перцем и каперсами

Запеченная цветная капуста со сладким перцем и каперсами

Запеченная цветная капуста со сладким перцем и каперсами готовится за считанные минуты, и у вас на столе - легкий овощной ужин или гарнир к мясу и рыбе. В этом рецепте каперсами лучше не игнорировать, они придают овощам дополнительный вкус.


Печеный перец в томатном соусе

Печеный перец в томатном соусе

Печеный перец в томатном соусе подают и как самостоятельное блюдо, и как гарнир к мясу или рыбе. Надо признать, что печеный перец вкусен в любом варианте, но сочетание сладкого перца с томатами, чесноком и базиликом особенно удачное.


Овощная лазанья с печеными баклажанами и перцем

Овощная лазанья с печеными баклажанами и перцем

Соус из печеных баклажанов и сладкого перца в сочетании с соусом бешамель и сыром - отличная прослойка для лазаньи. Лазанья получается сочной, сытной, так что ею можно накормить даже убежденных мясоедов.


Консервированный салат бакат из баклажанов с перцем

Консервированный салат бакат из баклажанов с перцем (Mattioli)

Очень приятный и нежный на вкус закусочный салат. Вполне может выступать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу или рыбе - холодными, зимними вечерами :D Выход из вышеперечисленных продуктов - 10 пол литровых банок.


Острое лечо по-венгерски

Острое лечо по-венгерски (www.gotovim.ru)

Настоящее лечо - это не вареный в томате перец. И не «винегрет» в банке: чем меньше ингредиентов, тем больше шансов почувствовать благородный вкус томящегося в густом томатном соусе перца. При всем разнообразии рецептов лечо, неизменными для блюда остаются два компонента: сладкий перец и томат. Рецепт прост, но за этой простотой кроется настоящее искусство. Рецепт расчитан на 7.5-8 литров лечо по-венгерски.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование