Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



венгерская кухня / метка


1 2 3

Паприкаш из курицы

Паприкаш из курицы (www.gotovim.ru)

Простой и безумно вкусный рецепт приготовления курицы. Его можно использовать не только для куриного мяса, но и экспериментировать с другими его видами. Это блюдо станет прекрасным дополнением к макаронам, рису, картофельному пюре или другому гарниру.


Венгерское гороховое рагу

Венгерское гороховое рагу (www.gotovim.ru)

Это венгерское гороховое рагу довольно необычно, но стоит его попробовать один раз, и вкус запоминается надолго. В хорошем смысле. Готовится это блюдо из молодого зеленого горошка (свежего или замороженного).


Острое лечо по-венгерски

Острое лечо по-венгерски (www.gotovim.ru)

Настоящее лечо - это не вареный в томате перец. И не «винегрет» в банке: чем меньше ингредиентов, тем больше шансов почувствовать благородный вкус томящегося в густом томатном соусе перца. При всем разнообразии рецептов лечо, неизменными для блюда остаются два компонента: сладкий перец и томат. Рецепт прост, но за этой простотой кроется настоящее искусство. Рецепт расчитан на 7.5-8 литров лечо по-венгерски.


Суп с грибными клецками (нокедли)

Суп с грибными клецками (нокедли)

Нокедли - это венгерские клецки. В отличие от обычных клецок, их добавляют в суп через специальное приспособление, вроде дощечки с дырками, которое устанавливают прямо над кипящим бульоном. Для этих целей я использовала обычную терку с большими отверстиями. А еще в тесто для клецек я добавила свежий белый гриб, отчего суп стал еще вкуснее.


Гуляш из говяжьего вымени и фасоли

Гуляш из говяжьего вымени и фасоли (iii)

У вареного говяжьего вымени сладковато-молочный привкус, причем многие сравнивают его вкус со свиным окороком, говяжьей шейкой и говяжьим языком. Вымя варят, жарят, предварительно отварив, тушат с овощами и в соусе, добавляют в салаты и начинки для пирогов. Из личного опыта: куски советую приобретать не более 800г, без лишнего жира и варить целиком в небольшом количестве воды с кореньями (лук, морковь, сельдерей) и специями (перец черный горошек, лавровый лист).

Гуляш с фаршем и макаронами

Гуляш с фаршем и макаронами (www.gotovim.ru)

Принято считать, что гуляш - это густой суп с мясом. Для гуляша в основном берут говядину, добавляют овощи и насыщенную томатную подливу. Родиной блюда считают Венгрию, где очень давно пастухи придумали для себя «мужское» блюдо. Традиции в кулинарии - это закон, но если хочется чего-нибудь неординарного можно поэкспериментировать с ингредиентами и в результате получить не менее вкусное блюдо. Гуляш с фаршем и макаронами будет очень кстати к обеду или к ужину, а наш детальный пошаговый рецепт с фото поможет вам приготовить его, учитывая все нюансы.


Венгерский ретеш с грецкими орехами

Венгерский ретеш с грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Ретеш - рулет, который пекут в Венгрии. Внешне венгерский ретеш похож на штрудель. Тонкое, рассыпчатое тесто, слой начинки из ягод и орехов создают отличный дуэт, который понравится каждому, кто попробует ретеш. Такая выпечка отлично хранится несколько дней в закрытых контейнерах. Венгерский ретеш можно готовить с различными наполнителями: летом со свежими ягодами (малина, клубника, смородина) и фруктами (сливы, абрикосы, вишни), зимой - с грушами, яблоками, бананами, орехами или творожной массой. Если вы любите ароматную выпечку, добавьте в начинку щепотку корицы, кардамона, гвоздики или имбиря.


Гуляш из лёгкого в горшочках

Гуляш из лёгкого в горшочках (iii)

Для гуляша легкое предварительно отваривают до полной готовности, затем дают немного остыть, нарезают кусочками и раскладывают по горшочкам, в которые добавляют домашний томатный соус. На гарнир подают отварной картофель.


Мясо по-венгерски со сладким перцем и чили

Мясо по-венгерски со сладким перцем и чили (Ангрен)

Простой рецепт действительно вкусного мяса. Правда, время на запекание ему потребуется два с половиной часа. Но зато результат вознаградит по-любому!


Венгерский салат из огурцов

Венгерский салат из огурцов (gina28 )

Для этого рецепта вам понадобятся молодые огурцы. Их тонко нарезают, добавляют нашинкованные репчатый лук и сладкий перец, все перемешивают и ставят под гнет. Для рассола смешивают уксус и сахар. Готовый салат приправляют растительным маслом.


1 2 3

Голосование