Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Блинный пирог с печенкой

Блинный пирог с печенкой (www.gotovim.ru)

Для блинного пирога с печенкой сначала пекут тонкие блинчики на молоке. Для небольшого пирога достаточно 10 блинов. Начинку готовят из печенки (свиной или говяжьей), смешанной с овощами.


Блины-треугольники с начинкой

Блины-треугольники с начинкой

Блины-треугольники с начинкой - это один из вариантов фаршированных блинов, только на этот раз блинчики еще и обмакивают во взбитое яйцо, а после обжаривают на масле с двух сторон. Делается это потому, что для начинки используем сырой мясной фарш. И знаете, получается очень вкусно, особенно, если к таким фаршированным блинам подать сметану.


Блины на кефире

Блины на кефире

Блины на кефире не рвутся и получаются просто идеальными, если в тесто добавить не только кефир, но и горячую воду. Попробуйте испечь блины по этому рецепту, не пожалеете. Продукты в рецепте рассчитаны на стопочку приличного размера.


Кефирные оладьи с грибами

Кефирные оладьи с грибами (www.gotovim.ru)

Оладьи на кефире, любимые всеми, можно приготовить с лесными грибами. Для начинки подойдут лесные грибы: белые, подосиновики, подберёзовики, опята. Если имеются свежие грибы, то их варят ещё 40 минут после того, как они закипели. Обязательно снимают пенку. Грибы готовы, если они упали на дно, а бульон стал тягучим и прозрачным. Откидывают грибы на дуршлаг. Если грибы замороженные, то их размораживают, отваривают 40 минут и используют по рецепту.


Овсяные блины

Овсяные блины (www.gotovim.ru)

Используем главный принцип жарки американских панкейков - без фритюра, на примере овсяных блинов. При минимуме жиров и муки выпечка приобретает мягкую, нежную структуру, отличается характерным привкусом. Возьмите подробный рецепт на заметку и замените надоевшую овсяную кашу овсяными блинами. Подаем домашние овсяные блины теплыми с ягодным йогуртом или мороженым. Из указанных в рецепте ингредиентов получается 12 овсяных блинов диаметром 12 см.

Закусочные блины с паштетом из форели и красной икры

Закусочные блины с паштетом из форели и красной икры

Приготовление закусочных блинчиков с паштетом из форели и красной икры лучше разделить на 2 части, а еще лучше на 2 дня. Сначала надо приготовить начинку, а затем напечь тонких блинов. Блинам дать остыть, и только после этого начать фаршировать. Перед подачей каждый фаршированный блин разрезать на 3-4 части.


Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Рецепт блинов на кефире с начинкой из творога с добавлением ароматной клубники. Если рецепт блинного теста даю подробный, то творожную начинку можете готовить по собственному вкусу. Главное, чтобы она получилась воздушной и не текла. От этого будет зависеть внешний вид блинчиков с клубникой.


Постные блины с семенами льна (вместо яиц)

Постные блины с семенами льна (вместо яиц) (iii)

Эти постные блинчики готовят традиционным способом, но в муку добавляют 2 ч.л. измельчённых семян льна, которые заменяют в тесте яйца.


Печеночные блинчики с овощной начинкой

Печеночные блинчики с овощной начинкой (www.gotovim.ru)

Печеночные блинчики с начинкой Такие блинчики понравятся даже тем, кто не любит печенку. Начинку для печеночных блинчиков выбирайте по своему вкусу. Мы предлагаем самый простой вариант - пассерованные овощи в молочном соусе.


Блинные мешочки с лаймовым крем-фрэшем и сёмгой

Блинные мешочки с лаймовым крем-фрэшем и сёмгой (Ангрен)

Рецепты закусочных блинчиков с начинкой из смеси копченой семги с крем-фрешем, который можно заменить сметаной, приправленной цедрой и соком лайма. Всего получается 10 тонких блинчиков с начинкой.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование