Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



язык / метка


1 2 3 4

Язык под шапкой из грибов и сыра

Язык под шапкой из грибов и сыра (Матрёшка)

Рецепт приготовления горячей закуски из вареного говяжьего языка с грибной шапкой и сыром. Для приготовления закуски заранее варят говяжий язык, а затем нарезают ломтиками толщиной около 1 см. Для шапки жарят грибы с луком и выкладывают на язык. Затем посыпают тертым сыром и запекают в духовке, пока сыр не начнет плавиться. На гарнир к готовому языку с шапкой из грибов и сыра можно подать любые овощи - свежие или консервированные.


Язык в желе

Язык в желе (Hexa)

Рецепт языка в желе понравится тем, кто любит холодцы и студни. Говяжий язык предварительно отваривают до готовности в подсоленной воде с добавлением луковицы, моркови и специй. Вареный язык очищают, нарезают ломтиками и заливают готовый бульон. В этом рецепте используют готовый куриный бульон для холодца.


Слоеный салат из языка с овощами «Язык дракона»

Слоеный салат из языка с овощами «Язык дракона» (www.gotovim.ru)

«Язык дракона» - слоеный салат из вареного языка с овощами с острой чесночной ноткой. Салат быстрый в приготовлении. Самый длительный этап - отваривание языка. На это уйдет 2-3 часа, поэтому лучше сделать это заранее.


Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами

Картофельная запеканка с говяжьим языком и лесными грибами

Для картофельной запеканки с говяжьим языком и лесными грибами язык лучше подготовить заранее. Тогда вам останется только чуть приварить очищенный картофель и заняться приготовлением сливочного соуса с грибами. По желанию к готовой запеканке можно подать легкий овощной салат.


Язык, запеченный в сметанном соусе с сыром

Язык, запеченный в сметанном соусе с сыром

Вареный язык подходит не только для закусок. Из него можно приготовить полноценное основное блюдо на обед или ужин. В этом рецепте я смешала ломтики отварного языка со сметанным кремом, посыпала тертым сыром и запекала в духовке.

Говяжий язык с винно-чесночным соусом

Говяжий язык с винно-чесночным соусом (Паулинка)

Обычно варёный язык подаётся как закуска, но, приготовленный таким образом, можно подать и как основное горячее блюдо к праздничному столу. На гарнир подойдет что-нибудь из картофеля - запеканка, ньокки или просто пюре.


Салат из языка с овощами и сыром

Салат из языка с овощами и сыром

Из говяжьего языка можно приготовить любой салат, в рецепте которого есть мясо. В этом салате минимум ингредиентов, что идет только на пользу готовому блюду – вкус языка ничем не перебивается, а только немного дополняется.


Карри из языка с тыквой и ананасом

Карри из языка с тыквой и ананасом (Ангрен)

Язык дело такое. Или ты его, или ты без него. А без языка как? Не очень. Язык надо учить. Беречь. Или варить. Я вот его варить буду. Сначала. А потом сделаю из него карри.


Салат из языка с грибами и сыром

Салат из языка с грибами и сыром (Elit)

Салат из языка с грибами и сыром - очень сытный и вкусный, особенно потому, что язык свежайший. В рецепте, помимо отварного языка и жареных грибов, используют соленые огурцы, сыр и консервированный горошек. Для заправки салата из языка готовят соус из майонеза со сметаной и хереном. Такой мясной салат может быть полноценным основным блюдом.


Отварные бараньи языки в соусе с чесноком и сливочным маслом

Отварные бараньи языки в соусе с чесноком и сливочным маслом

Бараньи языки готовятся быстрее говяжьих и свиных, и, на мой вкус, нежнее и мягче. В целом, языки не нуждаются в каких-то дополнительных изысках, но добавив немного сливочного масла, свежей зелени укропа и чеснока, получится полноценное блюдо для ужина или обеда – бараньи языки в соусе. На гарнир – картофельное пюре.


1 2 3 4

Голосование