Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

День России в Кремле: самовары раздували сапогами

МОСКВА, 13 июн - РИА "Новости". Чай из настоящих русских самоваров, которые кипятили с помощью щепок и раздували сапогами, стал "гвоздем" программы приема в честь Дня России, который прошел в субботу на Ивановской площади Кремля.

Как передает корреспондент РИА "Новости", гости также могли отведать блины с икрой, запив их водкой, охлаждавшейся неподалеку - в ледяных фигурных глыбах.

Приглашенным на прием предлагались традиционные блюда русской кухни и регионов России, в том числе плов и манты.

Ожидания организаторов праздника, которые впервые решились организовать прием не в официозных залах Кремля, а на открытом воздухе, оправдались. Погода была хорошей, гости, среди которых были не только чиновники и губернаторы, но и известные спортсмены и актеры, с удовольствием общались друг с другом и с президентом России Владимиром Путиным.

Президентский оркестр исполнял российские и западные мелодии. Форма официантов была стилизована под русские национальные костюмы.

На прием было приглашено около 1000 человек, среди них - глава кремлевской администрации Дмитрий Медведев, руководители высших судов России, первый президент России Борис Ельцин с супругой, премьер-министр Михаил Фрадков, его предшественник на посту председателя правительства Михаил Касьянов, знаменитые российские спортсменки Алина Кабаева, Анастасия Мыскина, Ирина Чащина, Елена Дементьева, известные актеры Сергей Безруков, Чулпан Хаматова, Сергей Жигунов.

2004-06-24
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование