Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

У любителей выпить появился колючий друг

Колючий кактус вскоре может стать истинным другом тех, кто накануне вечером надрался до полусознательного состояния. Ученые утверждают, что экстракт из этого растения поможет побороть похмелье.

Американские исследователи отмечают, что те добровольцы, которые до обильных возлияний приняли экстракт из грушевидного кактуса, не имели никаких симптомов жесткого похмелья, в отличие от контрольной группы, которой давали плацебо, пишет газета Telegraph.

Доктор Джефф Виз и его коллеги из университета Тьюлэйн (Новый Орлеан), уже заметили, что вытяжка из этого растения помогает снимать воспаления от полученных травм.

Именно поэтому они решили посмотреть, сможет ли чудо-экстракт помочь при воспалении печени, вызванном различными примесями в алкогольных напитках и других побочных продуктах, содержащихся в алкоголе, которые, как полагают, и вызывают похмелье.

В отчете, опубликованном в Archives of Internal, ученые утверждают, что с помощью вытяжки из кактуса им удалось уменьшить страдания от похмельного синдрома.

2004-06-30
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование