Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Праздничное шоу и мороженое в одном "флаконе"

30 мая в столичном парке культуры и отдыха “Сокольники” прошел ежегодный Праздник мороженого, организованный Ассоциацией “Столичное мороженое” при поддержке правительства Москвы. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей и собрало более 300 тыс. человек.

В этом году организаторы постарались удивить гостей оригинальностью и современностью развлекательной программы под названием “Лавина”. На пришедших в парк обрушилась масса впечатлений, зрелищных мероприятий, спортивных соревнований, а главное: лавина сладкого лакомства - мороженого. Весь день проходил музыкальный марафон “Фабрики звезд” и конкурс “Мисс мороженое”, на центральной эстраде парка состоялся концерт лауреатов городского конкурса детского и юношеского творчества “Мороженое столичное - самое отличное”, были многочисленные розыгрыши призов, дискотека, фейерверк.

Москвичей и гостей столицы ждали новые и уже полюбившиеся сорта мороженого: сорбет “Джек-Фрут”, эскимо “X-драйв”, “Столичное” от компании “Рамзай”; “Простоквашино”, “LUXUS”, «Хрустик», “XXL” от “АльтерВЕСТА”; “Русский пломбир”, лед “Вива”, пломбир “Де Люкс” от Коломенского хладокомбината и эскимо “Турбо”, “Синди”, “Кибер-Айс” от “Метелицы”. Цены были на 20% меньше, чем в торговле, пять тысяч порций участники праздника получили бесплатно. В этом день было съедено около 30 тонн холодного лакомства.

По доброй традиции мороженщики позаботились о детях-сиротах. Например, генеральный директор фирмы "Электрофриз Холод" Роберт Хельшер, которая продает в России холодильное оборудование, передал социальному приюту для детей и подростков морозильник датской компании Caravell.

В прошлом году в России было произведено около 385 тыс. т. мороженого, в Москве - 32 тыс. т., что на 37% больше, чем в 2002 году.

2004-06-30
источник: Империя Холода

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование