Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Манхэттене открывается первое в мире кафе для кошек под названием "Мяу-Микс кафе"

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Константин Еловский/. Одна из самых знаменитых улиц Нью-Йорка - Пятая авеню - добавила к шикарным бутикам и парфюмерным салонам новую достопримечательность. В ближайший вторник, как сообщила газета "Нью-Йорк пост", напротив Нью-йоркской публичной библиотеки открывается первое в мире кафе для... кошек.

Заведение, получившее название "Мяу-Микс кафе", по словам его директора Ричарда Томпсона, будет аналогом известного "человеческого" "Хард-рок кафе". "Разница лишь в том, что мы подаем "Мяу-Микс" - известный корм для кошек, добавил Томпсон. Пушистым посетителям будет предложено шесть видов "Мяу-Микс". Кстати, их хозяева тоже смогут перекусить в "кошачьем" ресторанчике, где планируется подавать и "людскую" еду. Цены в "Мяу-Микс кафе" вполне демократичные - любое кошачье блюдо обойдется в 2 доллара, которые, кстати, перечисляются на счет Американского общества за гуманное обращение с животными.

Правда, для того, чтобы пообедать или поужинать вместе со своим четырехлапым питомцем, надо поторапливаться - кафе будет работать всего 4 дня, до 21 августа. Суть в том, рассказал Томпсон, что нынешняя затея носит экспериментальный характер. Если дело пойдет, компания планирует развернуть целую сеть подобных закусочных по всей стране.

Правда, некоторые эксперты весьма скептически отнеслись к "кошачье-пищевому" начинанию. Так, ветеринар и автор книги "Язык тела и эмоции кошек" Мирна Милани считает, что подобные столовые для животных - не самая удачная затея. "Не думаю, чтобы это понравилось кошкам, - отметила она. - Даже у самой общительной кошки будет эмоциональная перегрузка"

2004-08-16
источник: ИТАР-ТАСС

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование