Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тюмени появились «химические» и «географические» торты

Почти на 50% за неделю вырос объем выпускаемых тортов и сладостей на Тюменском хлебокомбинате. Все старания пекарей и кондитеров связаны с грядущим началом учебного года.

Как рассказала NewsProm.Ru заместитель начальника отдела реализации предприятия Вера Максимова, специально к 1 сентября комбинат выпустил 20 наименований тортов. На сливочном или шоколадном кремовом покрытии мармеладом выложены поздравления: «С Днем знаний!», «С 1 сентября!», «С праздником!». Сегодня все «школьные» торты поступили в продажу, сладкий подарок по карману любой семье — его цена — от 70 до 100 рублей.

Накануне нового учебного года новинки разработали и кондитеры БКК. В магазинах Тюмени уже появились около 10 «школьных» тортов.

Как рассказали корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в кондитерском цехе компании, особой популярностью у горожан пользуется торт «Книга». Шедевр кулинарного искусства, испеченный в форме развернутой книги, станет вкусным подарком для многих учеников и педагогов. По словам кондитеров, накануне праздника поступает много коллективных заказов от классов, педагогических коллективов и родителей.

«Специальных новинок мы не разрабатывали, но изменили дизайн некоторых тортов на школьную тематику», — пояснили в БКК.

Так, торты «Грибки» и «Три поросенка» поменяли свои названия на «Школьный» и «Студенческий». Торт «Птичье молоко» оформлен в виде глобуса или атласа мира. На молочно-медовом кондитерском изделии появились кремовые формулы из курса химии или алгебры. Школьный колокольчик и надпись «С днем знаний» украсили торт «Валентинка».

Для удобства покупателей, кондитерские изделия изготовлены в различных весовых категориях — 500, 600, 800 гр. и 1 кг.

2004-08-31
источник: NewsProm.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи


Голосование